Победа Петролула в этом матче позволила бы клубу из Плоешти приблизиться вплотную к Стяуа. Что касается Звезды, то их главные конкуренты уже одержали свои победы, и бухарестцам ничего не оставалось, кроме как побеждать бывшую команду Развана Луческу (покинул Петролул перед прошлым туром).
Старт поединка в исполнении Стяуа был, как всегда, изумителен. Тотальный контроль мяча постоянное давление на соперника, быстрые комбинации, высокий прессинг – вот элементы игры без которых тяжело представить нынешний Стяуа. Нередко это очень быстро приносит свои результаты (в чемпионате Румынии уж точно). Так случилось и на этот раз, ведь уже к середине первого тайма гости забили дважды. Сначала Кипчу протащил мяч и разрядил свою пушку метров с 25, а спустя несколько минут Кешеру откликнулся на подачу Сынмыртэна слева. Форвард мог еще не раз вписать свою фамилию на табло, однако Петролул выручал голкипер Печанья.
Как и у любой медали, у игры Стяуа ести и обратная сторона. Действия в атаки фантастической четверки (Кипчу-Русеску-Попа-Кешеру) стабилизируются периодическим бездействием четверки защитников столичного клуба. Подтверждением тому оба ответных гола хозяев, которые были похожи, как две капли воды. Прострел с фланга становился слишком сложной задачей для Варелы и Шукалы, которых в дураках оставлял выскакивающий из-за спин Тамуз. 
Более того, помогает "творить чудеса" своим подчиненным и дирижер оборонительного оркестра. Арлаускис, которого подписали летом в качестве основного голкипера, уже успел в этом сезоне заработать удаление, а в отчетном поединке был близок к еще одному. Его авантюрная манера игры не всегда идет на пользу коллективу, и, к примеру, подкат под Тамуза мог стать для него последним действием в матче. К счастью, литовец дотянулся не только до соперника, но и до мяча, на что и среагировал арбитр.
Победный гол Врелы (вколотил мяч в сетку после удара Русеску и сейва Печаньи) стал лишь доказательством того, что в родном чемпионате Стяуа продолжает играть по принципу "Вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам – сколько захотим".  Только вот в еврокубках этот номер не проходит.
Александр Кузьменко,  Football.ua 
Петролул – Стяуа 2:3
Голы: Тамуз, 28, 59  - Кипчу, 14, Кешеру, 17, Варела, 73
Стяуа: Арлаускис – Папп, Шукала, Варела, Латолевич (Тоска, 61) – Сынмыртэн, Препелицэ – Кипчу, Русеску (Бреевельд, 83), Попа – Кешеру (Станчу, 70)
Предупреждения: Жерсон, Астафеи – Шукала, Попа