2014 год ознаменовался выпуском Nike самых скоростных и наиболее инновационных футбольных бутс до настоящего времени, Mercurial Superfly. Но в то время как 11 футболистов доминируют в них на профессиональном поле, игроки по всему миру соревнуются на маленьком поле и сталкиваются с различными видами поверхности: бетон, деревянные корты и другие ненатуральные покрытия. Чтобы удовлетворить запросы этих игроков, Nike представляет Elastico Superfly для сезона Зима 2014. Эти бутсы привносят инновации и технологичные преимущества Mercurial Superfly на корт и улицу.  
 

«Этим летом все внимание было приковано к профессиональному футболу. Но игроки хотят видеть инновации в любом виде любимой игры» — говорит Денис Декович, директор по дизайну направления Nike Football. «За основу мы взяли дизайн и отзывы Криштиану Роналду для Mercurial Superfly и применили их в Elastico Superfly для мини-футбола»

«Верх бутс почти идентичен Mercurial Superfly и включает несколько ключевых деталей, которые хотели видеть игроки» заметил Мариан Дуэрти, менеджер по продукту Nike.

Elastico Superfly имеет более низкий профиль. чем предыдущие версии бутс. Это помогает улучшить сцепление с поверхностью и увеличить скорость, что позволяет игрокам лучше контролировать мяч. Невероятное сцепление также гарантируется новой каучуковой составляющей, разработанной специально для подошвы.

На выбор представлены два вида бутс: the Elastico Superfly IC с подошвой для твердых поверхностей, таких как бетон, и The Elastico Superfly TF для игры на траве и земле.

«Мы стремились увеличить гибкость и уменьшить расстояние между ступней и землей. Это помогает игроку добиться ощущения игры босиком и улучшить контроль мяча» — добавил Декович.

В новых бутсах также присутствует дополнительный слой материала NIKESKIN, который находится в тех областях, где при дворовых играх стирание происходит быстрее всего. В дополнении с использованием технологии Nike Flyknit бутсы предоставляют отличное чувство мяча и восхитительную посадку.

«Мини-футбол – это неисчерпаемый источник вдохновения. Прекрасно то, что тут не нужно слепо следовать правилам и инструкциям тренера. Здесь футбол более свободный и сконцентрирован на таланте и индивидуальных способностях каждого игрока» — утверждает Дуэрти.