В последнее десятилетие в чемпионате Армении было относительно немного украинских легионеров, но они всегда были на первых ролях. Сразу несколько игроков становились призерами местного первенства в составе Бананца, а нынче за Гандзасар удачно выступает целая группа наших земляков, возглавляемая известным специалистом Сергеем Пучковым.

Сейчас же, по информации футбольного агента Евгения Зинченко, один из лидеров чемпионата Армении собирается просмотреть троих наших земляков. Речь идет о следующих футболистах:

• 19-летний левый защитник Алексей Матвийчук, воспитанник киевского Арсенала, в составе этой команды провел 3 матча в молодежном первенстве и 30 – в юношеском первенстве. Недавно проходил просмотр в чешской Славии. 

• 18-летний левый защитник Юрий Андрейченко, воспитанник столичных ДЮСШ-21 Евробис и РВУФК, вызывался в юношескую сборную Украины, успел сыграть в юношеском первенстве 8 матчей за киевский Арсенал и 2 – за симферопольскую Таврию. В последнее время поддерживал форму в составе взрослой команды аматорского Арсенала.

• 19-летний нападающий Владислав Паливода, прошедший основательную школу киевских Оболони и Арсенала. В 2012-2013 годах сыграл за «канониров» 2 матча в молодежном первенстве и 32 матча (7 голов) – в юношеском первенстве. Тренировался с Оболонью.

Армянский клуб, заинтересованный в усилении из Украины, пригласил троих наших юниоров приехать на просмотр в следующую паузу для игр сборных. Возможно, на этих игроках сотрудничество не завершится, но пока рано об этом говорить.

Артур Валерко, Football.ua