Встреча между бразильской Виторией и колумбийским Атлетико Насьональ была ответной. Первый матч завершился счетом 2:2, а во вчерашнем победу на выезде (1:0) добыли колумбийцы и вышли в четвертьфинал.

Еще за 20 минут до окончания матча вратарь Атлетико Франко Армани стал ходить на стандарты в штрафную зону, пытаясь помочь своей команде забить решающий гол. С его присутствием в штрафной, но без его активного участия цель была достигнута после подачи углового на 70-й минуте. После подачи справа Алексис Энрикес пробил головой в перекладину, а Даниэль Боканегра добил прилетевший ему на ногу мяч.

Атлетико Насьональ в четвертьфинале сыграет против Универсидад Сесар Вальехо из Перу.

Витория (Бразилия) – Атлетико Насьональ (Колумбия) 0:1 (первый матч – 2:2)
Гол: Боканегра, 70

Витория: Роберто Фернандес, Каду, Роджер Карвальо, Нино Параиба, Мансур, Луис Густаво (Вильям Энрике, 88), Марсиньо (Агияр, 73), Ришарлисон (Маркос Жуниор, 73), Диней, Эдно, Винисиус

Атлетико: Армани, Энрикес, Нахера, Берналь (Мехия, 55), Фарид Диас, Мурильо, Боканегра, Карденас, Гуисао, Луис Руис (Трельес, 80), Копете (Кардона, 60)

Предупреждения: Марсиньо – Берналь, Нахера, Мехия

Болельщики аргентинского Ривер Плейта с нетерпением ждут возвращения клуба в Копа Либертадорес. Есть хорошие шансы в 2015 году выступить в нем не только в качестве чемпиона Аргентины, но и обладателем Копа Судамерикана.

После выездной победы в первом матче над парагвайским Либертадом со счетом 3:1 мало кто сомневается, что Ривер будет в четвертьфинале.

Первый тайм Ривер Плейт проиграл. Не очень хорошую реакцию на дальний удар Клаудио Варгаса в компенсированное время продемонстрировал вратарь Марсело Бароверо и пропустил мяч в ближний угол.

Все могло сложиться по-другому, забей пенальти Родриго Лопес на 56-й минуте игры, но в итоге Миллионеры расписались в воротах хозяев трижды. Карлос Санчес сравнял счет ударом из вратарской после передачи Рамиро Фунес-Мори, а затем отличилась молодежь. На 72-й минуте один на один с голкипером вырвался Себастьян Дриусси, завершив момент точным ударом, а на 77-й после классной передачи с правого фланга от Лео Пискуличи то же проделал Джованни Симеоне.