После поражения в первом матче со счетом 1:2 команде Гильермо Барроса Скелотто было необходимо побеждать, но в ответном на первой минуте получила гол в свои ворота. Оскар Ромеро на чужой половине поля отобрал мяч у Брагьери и с метров 22-х левой ногой аккуратно уложил его в дальний угол.

На 39-й минуте Брагьери, будто загоревшись желанием искупить свою вину, удивительным рывком с центра поля на скорости ворвался в штрафную и сравнял счет. У Лануса было шесть минут и весь второй тайм, чтобы сообразить второй гол, а то и не один, но результат 1:1 остался окончательным.

В четвертьфинале Серро Портеньо сыграет, вероятней всего, против аргентинского Ривер Плейта. Команда Марсело Гальярдо выиграла первый матч на выезде у Либертада со счетом 3:1. Ответный они проведут сегодня в Буэнос-Айресе.

Евгений Блажко, Football.ua

Ланус (Аргентина) – Серро Портеньо (Парагвай) 1:1 (первый матч – 1:2)
Голы: Брагьери, 39 – Оскар Ромеро, 1

Ланус: Маркесин, Макси Веласкес (Паскини, 81), Арахо (Хорхе Вальдес, 65), Брагьери, Густаво Гомес, Сомоса, Ортис, Айала, Сантьяго Сильва, Сильвио Ромеро, Мелано (Оскар Бенитес, 56)

Серро: Баррето, Бонет, Мареко, Сесар Бенитес, Бруно Вальдес, Дос Сантос, Овьедо, Оскар Ромеро, Дани Гуиса (Родольфо Гамарра, 69), Спердутти (Паниагуа, 56), Ортигоса (Фаббро, 81)

Предупреждения: Сантьяго Сильва, Араухо – Сесар Бенитес, Спердутти, Бонет, Баррето