Бока проиграла первый матч противостояния на Бомбонере с минимальным счетом, но не очень-то верилось, что в следующем раунде окажется не она, а парагвайские выскочки. Исход получился ожидаемым, но аргентинскому клубу пришлось очень сложно.

74 минуты Капьята сохраняла устаивающий ее нулевой счет, на 65-й оставшись еще и в меньшинстве. Пока Николас Коласо слева не сделал передачу в штрафную, Андрес Чавес технично подправил мяч на свободного Джонатана Кальери, а тот ударом с лета все же поразил ворота.

В серии пенальти Бока тоже была близка к неудаче из-за того, что на втором ударе не смог забить Клаудио Перес, но четвертый удар у парагвайцев не забил Блас Ирала (перекладина). Потом снова промах у Генуэзцев – не забивает Николас Коласо, но вратарь Агустин Орьон не дал отпраздновать победу хозяевам, потянув удар Хулио Иррасабаля. Абсолютным героем Орьон стал на седьмых ударах – уверенно реализовал пенальти сам, пробив под перекладину, и потянул удар Артуро Акино.

В четвертьфинале Боке играть с более сильными парагвайцами из Серро Портеньо. Если она пройдет в полуфинал, то там сыграет с земляками – то ли с Эстудиантесом, то ли внеочередное Суперкласико с Ривер Плейтом.

Евгений Блажко, Football.ua

Депортиво Капьята (Парагвай) – Бока Жуниорс (Аргентина) 0:1 (первый матч – 1:0, серия пенальти – 3:4)
Гол: Кальери, 74

Капьята: Франко, Арнальдо Перейра, Акино, Густаво Веласкес, Нестор Гонсалес, Руис-Перальта (Фигередо, 78), Ирала, Оскар Руис (Иррасабаль, 90+2), Анхель Мартинес, Ортис (Кандия, 83), Эскобар

Бока: Орьон, Форлин (Акоста, 70), Клаудио Перес, Магальян, Гаго, Фуэнсалида, Коласо, Каррисо (Хуан Мартинес, 61), Мели (Джильотти, 77), Андрес Чавес, Кальери

Предупреждения: Руис-Перальта, Ирала, Густаво Веласкес, Арнальдо Перейра, Акино, Эскобар – Форлин, Мели, Фуэнсалида, Магальян

Удаление: Густаво Веласкес, 65