Благодаря победе Боки еще более реальным стало Суперкласико в рамках второго континентального турнира Южной Америки. Если она пройдет Серро Портеньо, то в полуфинале пересечется с победителем пары Эстудиантес – Ривер Плейт, а первый матч выиграли именно Миллионеры (2:1), причем на выезде.

Правда, сама Бока над Серро (возглавляемого Леонардо Астрадой, экс-игроком и экс-тренером Ривера) в первом матче добыла только минимальное преимущество, и нужно будет приложить максимум усилий, чтобы его удержать.

Бока весь матч провела в атаке, но забила только один мяч в последней десятиминутке. После передачи слева Джильотти наносил удар пяткой, который заблокировал защитник Виктор Мареко, но сразу же и добил мяч. 1:0, но, используй Бока моменты раньше, было бы значительно лучше.

Бока Жуниорс (Аргентина) – Серро Портеньо (Парагвай) 1:0
Гол: Джильотти, 83

Бока: Орьон, Форлин, Клаудио Перес, Марин, Гаго, Фуэнсалида (Хуан Мартинес, 57), Коласо, Мели, Кубас, Андрес Чавес (Каррисо, 90+2), Кальери (Джильотти, 75)

Серро: Баррето, Бонет, Мареко, Сесар Бенитес, Бруно Вальдес, Дос Сантос, Паниагуа, Овьедо, Оскар Ромеро (Спердутти, 71), Дани Гуиса (Родольфо Гамарра, 69), Ортигоса

Предупреждения: Марин, Кальери, Хуан Мартинес – Сесар Бенитес, Овьедо, Мареко

Игра между Сан-Паулу и Эмелеком вышла намного результативней, но интриги на ответный матч оставила поменьше.

После первого тайма, казалось, ее (интриги) не будет вообще. Мичел Бастос открыл счет ударом в нижний угол из-за пределов штрафной зоны. В конце тайма Удсон и Алан Кардек (после ассиста Кака) сделали счет 3:0.

Но после перерыва Эмелеку удалось изменить конфигурацию. В течение 11-ти минут Миллер Боланьос и Анхель Мена дважды поразили ворота Рожерио Сени, но Антонио Карлос на 70-й вернул более-менее приличное преимущество бразильскому клубу, классно пробив головой после подачи штрафного справа – 4:2.

Сан-Паулу (Бразилия) – Эмелек (Эквадор) 4:2
Голы: Мичел Бастос, 12, Удсон, 36, Алан Кардек, 45, Антонио Карлос, 70 – Боланьос, 48, Мена, 55

Сан-Паулу: Рожерио Сени, Эдсон Силва, Альваро Перейра, Пауло Миранда (Ауро, 90+1), Кака (Освальдо, 79), Мичел Бастос, Майкон (Антонио Карлос, 46), Удсон, Соуза, Гансо, Алан Кардек

Эмелек: Дреер, Ачильер, Багуи, Нарваес, Фернандо Хименес, Педро Киньонес (Гайбор, 78), Хосе Киньонес, Мена, Боланьос, Ластра, Эмануэль Эррера (Эскалада, 78)

Предупреждения: Майкон – Ластра, Боланьос, Багуи, Дреер, Ачильер