Это было одно из самых скучных Суперкласико последних лет при том, что радуют ярким футболом они нечасто. Команды отказались рисковать, и теперь будут выяснять отношения через неделю – там-то уже будет веселее.

Нежелание рисковать читалось даже по стартовым составам. Например, Марсело Гальярдо в центр поля выпустить опытного Лео Понцио, а не перспективного Гвидо Родригеса, которому чаще доверяет в чемпионате. В то же время ему в нападении пришлось сделать ставку на молодого Джованни Симеоне, потому что из-за желудочной инфекции пропускал игру Родриго Мора.

Бока первой пошла в атаку, но ничего не добилась. Лучшее, что у нее было за первый тайм – это удар издали от Гаго. По центру, без каких-либо проблем от Бароверо. У Ривера был один классный момент на 29-й минуте. Пискуличи очень хитро отдал передачу в штрафную на открывшегося Симеоне, но неопытный форвард не смог остановить простой мяч. Окажись на его месте Тео Гутьеррес, вероятно, счет был бы открыт.

Еще в первом тайме наставник Боки Родольфо Арруабаррена из-за повреждения Хуана Мануэля Мартинеса был вынужден провести замену – вариантов было не очень много, и пришлось выпускать вместо нападающего полузащитника Хосе Фуэнсалиду.

Во втором тайме интереснее не стало, а игра пошла более грубая. Что насчет моментов, то их было у соперников по одному. У Ривера после передачи Карлоса Санчеса из вратарской зоны пяткой пробивал Тео Гутьеррес, но не попал в ближний угол. У Боки с навеса штрафного с нескольких метров головой пробил Гаго, но, опять-таки, попал точно в центр, где и находился Бароверо.

Через неделю будет точно интереснее — рисковать-таки придется.

Евгений Блажко, Football.ua

Бока Жуниорс (Аргентина) – Ривер Плейт (Аргентина) 0:0

Бока: Орьон – Коласо, Форлин, Ката Диас, Марин – Гаго, Мели, Эрбес – Чавес, Мартинес (Фуэнсалида, 31), Кальери (Джильотти, 72)

Ривер: Бароверо – Ванджони, Рамиро Фунес-Мори, Майдана (Песселья, 75), Меркадо – Понцио – Рохас, Санчес, Пискуличи (Солари, 85) – Симеоне (Бойе, 65), Тео Гутьеррес

Предупреждения: Ката Диас, Гаго – Ванджони, Понцио, Рамиро Фунес-Мори, Карлос Санчес, Тео Гутьеррес, Майдана Меркадо