Первый поединок недельной давности Сан-Паулу на фоне усталости от изнуряющего темпа календаря провалил, пропустив на свое счастье только один гол, хотя возможностей у тогдашних хозяев было больше. За прошедшее же время подопечные Муриси Рамальо успели лишиться всех иллюзий относительно чемпионской гонки в Бразилии и смогли позволить себе сыграть воскресное класико резервом, дав отдохнуть лидерам. Этот факт настраивал на положительный результат, тем более что колумбийцы в первой игре, несмотря на преимущество, совершенно не впечатлили.

Однако первый тайм стал для Сан-Паулу продолжением предыдущих двух, притом, что соперники поменялись ролями: хозяева владели мячом, а футболисты Атлетико практически не помышляли о чужой половине поля. Да вот толку от такого преимущества бразильцам извлечь не удавалось, их атакующий квартет смотрелся пассивно и действовал далеко от ворот Армани, облегчая задачу противнику. Первая серьезная работа у аргентинского вратаря возникла лишь на 17-й минуте, когда Луис Фабиано в своем фирменно стиле пробивал с острого угла, а в другом эпизоде с Мишелом Бастосом, готовившимся нанести удар метров с семи, голкипера выручил защитник. При всем при этом Трехцветные чуть было не пропустили в самую раздевалку, но Рожерио Сени выиграл дуэль у выскочившего с ним на свидание Эдвина Кардоны.

После перерыва игра изменилась и хозяева, наконец, заиграли так, как умеют, словно избавившись от гнета нервозности и давления. Переместившийся на правый фланг Мишел Бастос начал представлять главную опасность для Атлетико, апофеозом которой стал выход один на один после классной передачи Гансо, к сожалению, нереализованный. Но уже спустя мгновения отличиться смог сам Пауло Энрике: закрученный им со штрафного мяч так и залетел в дальний угол ворот, не найдя по пути посредников. Сан-Паулу не стал довольствоваться достигнутым и продолжил давить на колумбийскую защиту, начавшую трещать по швам. В середине тайма приключился пятиминутный отрезок, когда мяч мог раза четыре залетать в ворота Армани и лишь чудом этого не сделал, дважды после ударов Кака и Луиса Фабиано угодив в штангу.

Не желая доводить дело до серии пенальти, Муриси Рамальо выпустил двух форвардов, перестроив схему на 3-4-3, однако это дало обратный эффект. У команды вновь перестало что-либо получаться впереди и никаких проблем у Атлетико Насьональ в оставшееся время с тем, чтобы отстоять результат уже не было. Бразильцы обязаны были решать все в основное время и, как в таких случаях бывает, проиграли серию пенальти. Первый же удар хозяев обернулся конфузом поскользнувшегося Алана Кардека, а Рожерио Сени каждый раз не хватало считанных сантиметров, дабы отразить удары колумбийцев.

Сан-Паулу (Бразилия) – Атлетико Насьональ (Колумбия) 1:0 (первый матч — 0:1, пенальти – 1:4)

Гол: Гансо, 54

Сан-Паулу: Рожерио Сени, Удсон, Рафаэл Толой, Эдсон Силва, Альваро Перейра (Освалдо, 83), Денилсон, Соуза, Кака (Алан Кардек, 80), Гансо, Мишел Бастос, Луис Фабиано

Атлетико Насьональ: Армани, Энрикес, Нахера (Копете, 75), Диас (Берналь, 66), Мурижо, Боканегра, Ариас (Валенсия, 56), Мехия, Кардона, Руис, Беррио

Предупреждения: Альваро Перейра, Луис Фабиано – Армани, Мехия, Руис, Боканегра, Копете