Первый матч на Бомбонере был ужасно скучным, но второй таким получиться уже не мог – командам нужно рисковать и атаковать.

Первые минуты превзошли все ожидания. Хавбек Ривер Плейта Ариэль Рохас принимал мяч в своей штрафной, немного отпустил его от себя, не увидел сбоку ворвавшегося в штрафную для перехвата Марсело Мели и по инерции задел его ногой. Арбитр Херман Дельфино поставил пенальти, хотя вряд ли был прав. К "точке" подошел Эммануэль Джильотти, пробил вправо, но вратарь Марсело Бароверо парировал.

Спустя немного времени противостояние Джильотти – Бароверо вновь осталось за вратарем. Сначала голкипер неудачно, перед собой отразил дальний выстрел Федерико Каррисо, но через несколько мгновений исправился, парировав удар Эммануля с очень близкой дистанции.

А на 16-й минуте Ривер реализовал первый свой момент. Миллионеры хорошо комбинировали на половине поля соперника и прекрасно завершили атаку. Леонель Ванджиони принял мяч слева прострелил низом в штрафную, а оттуда Лео Пискуличи бильярдным ударом левой с 15 метров вогнал мяч в угол ворот – 1:0.

Еще первом тайме судья Дельфино украл гол у того же Джильотти. Оборона Ривера ошиблась с созданием искусственного офсайда, но вместе с ней ошибся и рефери, который офсайд каким-то образом углядел. Джильотти принял передачу в семи метрах от ворот, развернулся и забил, но напрасно.

Во втором тайме Боки на поле не было, а был только Ривер Плейт, который хорошо контролировал мяч, создавал моменты, бил поворотам, разве что не забил, но это оказалось не критически. Миллионеры вышли в финал второго по престижности турнира Америки, и там уже на следующей и последующих неделях будет биться за титул с колумбийским Атлетико Насьональ.