Представленные Nike в 1985 году бутсы Tiempo D со сгибом на язычке стали легко отличимые от остальных среди игроков и болельщиков всего мира. Новая модель позволяла лучше наносить удар по мячу и стала невероятно популярной после того, как сразу восемь футболистов сборной Бразилии вышли в ней на финал чемпионата мира-1994.

Развитие бутс и гетр сделало сгиб на язычке необязательным, и в Tiempo IV, выпущенных в 2011 году, он был удален. Но звезда мирового футбола Франческо Тотти и дальше заказывал у компании бутсы с прежним язычком.

Теперь же в новых Tiempo V Premium специальный язычок можно сделать под каждого желающего футболиста.

"Я всегда играл в бутсах с язычком, ведь это очень важная деталь. Я играю в Tiempo, потому что их мягкий кожаный верх очень удобно приспосабливается к форме ноги и очень хорошо соприкасается с мячом. Эти бутсы помогают мне лучше играть на поле", — говорит Тотти.

Тотти всю карьеру провел с Роме, став ее лучшим бомбардиром в истории и человеком, который чаще всех выходил на поле в футболке римского клуба. Его репутация воина вдохновила разработчиков Nike разместить на стельке уникальный логотип с лицом воина, дополняющий язычок, легендарный swoosh и "металлический" дизайн, который делает бутсы похожими на бронированные.

"Эта версия Tiempo имеет красивый цвет, бутсы представляют собой идеальную комбинацию между классическими элементами, как черный верх, и более инновационными "хромированными" язычком и swoosh. Язычок делает бутсы уникальными, для меня именно он – основной элемент в футбольной обуви", — признался Тотти.

Бутсы Tiempo Legend V Premium сделаны из кожи Alegria. Защищенные Nike Hypershield, они постоянно сохраняют свою форму и обеспечивают поддержку для игроков.