В мидуик большинство из команд Восточной Европы переводили дух, зализывали раны, а также следили за перипетиями еврокубков, и только в Румынии были сыграны ответные полуфиналы Кубка лиги. Грандиозных камбеков не произошло, и в финал вышли коллективы, выигравшие первые матчи.

Близко к сенсации подобралась Астра, но подопечным Доринела Мунтяну немного не хватило везения, чтобы отыграть три мяча у чемпиона страны. После уверенной победы в Бухаресте (3:0) главный тренер Стяуа Константин Гылкэ дал отдохнуть ряду игроков основного состава, выставив на матч в Джурджу экспериментальное сочетание футболистов, и едва за это не поплатился. Звезда в этом матче не показала ровным счетом ничего, сфокусировав все силы на обороне собственных ворот, а их единственным ударом в створ стал выстрел Филипа метров с 30. Астра осознавала плачевность своего положения, поэтому сделала ставку на быстрый гол. Хозяева поля в лице Кицу, Темба и Фатаи затерзали оборону Стяуа, однако нанести последний "укол" им так и не удалось. В первом тайме арбитр помог сохранить ворота Стяуа в неприкосновенности, закрыв глаза на фол последней надежды в исполнении Тошки на входе в штрафную.

После перерыва в составе Астры на поле появился Эначе, который существенно освежил игру хозяев в атаке. За 20 минут до финального свистка Эначе красивой передачей вывел Фатаи один на один с голкипером Стяуа, и нигериец открыл счет в матче. Уже в компенсированное время сам суперсаб отличился голом после резкой комбинации и прострела Кицу от лицевой, но на третий мяч у хозяев банально не хватило времени. Чемпион проиграл, но проскользнул в финал, оставив не у дел действующего обладателя Кубка и Суперкубка Румынии.

Астра – Стяуа 2:0
Голы: Фатаи, 70, Эначе, 90+3
Первый матч – 0:3.

Во второй полуфинальной паре интрига умерла, так и не родившись. Столичное Динамо показало свою решительность, организовав несколько острых атак, после чего сбавило обороты и отдало инициативу Пандурию. Наиболее реальный шанс отличиться имел капитан Красных Собак Мариус Никулаэ: ему позволили принять мяч в центре чужой штрафной и с разворота пробить в штангу. Со временем Пандурий выровнял игру, а в середине второго тайма вышел вперед благодаря пенальти за фол Фаи на Радуце. После этого Динамо вынуждено было раскрываться, чем умело воспользовались гости. Гол Пляшцэ увенчал стремительную контратаку Пандурия и лишил соперника шансов на успешный исход в двухматчевом противостоянии. Обмен забитыми мячами в последней десятиминутке существенного влияния на результат не имел, лишь немного разукрасив поединок в глазах болельщиков.

Динамо Бухарест – Пандурий 1:3
Голы: Грозав, 84 – Матулевичус, 65, с пенальти, Пляшцэ, 71, Радут, 89
Первый матч – 1:2.

Финал Кубка Румынии пройдет 20 мая на Национальном стадионе в Бухаресте. Отметим, что репетиция финала состоится 15 марта, когда Пандурий будет принимать Стяуа в рамках чемпионата. В первом круге в столице Звезда разгромила своего соперника со счетом 6:0, а все шесть мячей записал на свой счет Клаудиу Кешеру.