Чтобы стать недостигаемыми для конкурента в лице Гуарани подопечным Роберто Торреса нужно было в предпоследнем, 21-м туре обыграть аутсайдера чемпионата Спортиво Сан-Лоренсо.

В итоге матч завершился победой Серро со счетом 3:0. Все решилось во втором тайме после выхода на поле нападающего Сесилио Домингеса и полузащитника Мигеля Альмирона. Домингес открыл счет на 78-й минуте, а Альмирон, забив на 82-й и 88-й, сделал дубль.

Гуарани в параллельном матче проиграл Рубио Нью (1:2), и отрыв между первым и вторым местом за неделю до конца первенства составляет семь очков.

Этот чемпионский титул стал для Серро Портеньо 31-м в истории. Лидерство по количеству побед в чемпионате Парагвая у Олимпии – 39.