Тараз - Жетысу 2:0
Голы: Сулей, 61, Пищур, 84

Тараз на своем поле не оставил шансов Жетысу. Защитники Денис Васильев и Дмитрий Башлай провели по 90 минут, сын главного тренера Александр Яровенко также вышел в основе на позиции центрального нападающего, но уступил место на поле Александру Пищуру на 60-й минуте. В конце матча именно опытный бомбардир снял все вопросы, замкнув подачу с фланга другого украинца Васильева.

Астана - Кайсар 2:0
Голы: Розыкабиев, 26 (в свои ворота), Нусербаев, 48

Денис Дедечко проходит непростой процесс адаптации в новой команде. На сей раз в составе своей Астаны он вышел на поле только на 84-й минуте.

Атырау — Иртыш 0:0

Владимир Аржанов и Руслан Фомин ничем не помогли своему Атырау в домашнем матче против Иртыша. По ходу второго тайма они оба покинули поле: Фомин на 72-й минуте, Аржанов — на 82-й. А вот Константин Дудченко из Иртыша провел все 90 минут. Правда, также не принял участия в голевых действиях.

Шахтер — Кайрат 0:5
Голы: Сержио, 6 (пен), Риера, 13, 59, Сисей, 72, Кукеев, 83

Кайрат только подписал капитана сборной Украины Анатолия Тимощука, поэтому в Караганды против главного аутсайдера сезона он не играл. Зато поработавший в низших дивизионах чемпионата Украины новый наставник Шахтера Игорь Захаряк доверил место на поле новичку своей команды Максиму Фещуку. Опытный форвард вышел на поле в перерыве, но это не спасло команду от разгрома. Отметим дубль бывшего игрока Черноморца Сито Риеры.

Ордабасы - Тобол 2:0
Голы: Малый, 45+2, Нургалиев, 67

Уроженец Украины и нынешний игрок сборной Казахстана Малый забил один из мячей в ворота Тобола. Также следует отметить участие в матче хорошо известных в Украине игроков. Сергей Яворский отыграл 90 минут за Тобол, Кирилл Петров - за Ордабасы. К тому же в составе хозяев вышел с первых минут и играл до 82-й Артем Касьянов.

Актобе - Окжетпес 4:2
Голы: Коробкин, 48, Хижниченко, 50, 64, 84 — Салахбаев, 20, Роткович, 67

Защитник Окжетпеса Александр Чижов стал неприятным участником матча против лидера чемпионата Актобе. А если учитывать тот факт, что украинского защитника заменили на восьмой минуте второго тайма сразу после двух пропущенных мячей, то вряд ли тренерский штаб команды сильно доволен действиями бывшего игрока Ворскла, Шахтера и Ильичевца.