Напомним, что 21 ноября должен был состояться принципиальный поединок греческой Суперлиги, в котором Панатинаикос принимал на своем поле чемпиона Греции.

Однако дерби так и суждено было начаться: еще до стартового свистка фанаты афинского клуба стали забрасывать игроков соперника фаерами и устраивать потасовки как за пределами, так и внутри стадиона.

После того, как стало известно, что матч отменен ультрас Панатинаикоса прорвался на поле и стал крушить все на своем пути. Буйных фанатов удалось успокоить только при помощи полиции. В результате столкновений 14 болельщиков были арестованы, а трое полицейские получили ранения.

Как итог, Олимпиакосу было засчитана техническая победа со счетом 3:0, который после 12 туров, не потеряв ни одного очка, продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Греции. 

А вот на Панатинаикос обрушился целый ряд санкций: афинский клуб должен будет оплатить штраф в размере 190 тыс. евро и провести следующие четыре домашних игры при пустых трибунах. Кроме того, команду Андреа Страмаччони лишили трех зачетных баллов.

На данный момент Панатинаикос располагается на пятой строчке с 17 очками в активе.