"Впечатления самые положительные. Отдельное спасибо нашим болельщикам. Особенно запомнилась пара удачных моментов, которые трибуны встретили аплодисментами, что лично мне придавало уверенности в своих силах".

"Я вышел на позицию классической "восьмерки", тренер попросил меня четко отработать в обороне, не забывая о подключениях к атаке. Замена? Это тактическое решение тренера. Игра выдалась непростой, ближе к финальному свистку нужно было освежить игру. Претензий ко мне не оказалось: сказали, что отыграл хорошо. Тренер поблагодарил".

"На меня рассчитывают в двух амплуа — "восьмерки" либо "десятки". Тренер сразу детально разъяснил свое видение футбола, рассказал о некоторых тонкостях, уточнил требования. Так что особых сюрпризов не последовало, большую часть своих функций я понимаю уже сейчас".

"Разница, безусловно, существует. Здесь делают более четкий акцент на контроль мяча и немного иначе строят игру в обороне. Думаю, сказывается специфика самого чемпионата: в Бельгии больше стараются играть в футбол, а в Украине — исповедуют более силовой стиль".

"Мне четко дали понять, что кадровая обойма у Шахтера на данный момент полностью укомплектована, и на каждой позиции есть достаточное количество хороших футболистов, так что дергать меня сейчас смысла не имеет. В связи с этим решил попробовать себя в Бельгии: это возможность получить хорошую игровую практику в неплохом чемпионате", – рассказал Малиновский в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

Малиновский присоединился к Генку этой зимой на правах полугодичной аренды из Шахтера. На этих выходных он дебютировал за новую команду в чемпионате Бельгии против Зюльте-Варегема и отыграл 84 минуты. Малиновский стал единственным игроком Генка, которого издание Voetbalkrant включило в символическую сборную тура.