"Контракт подписан – договор с Конкордией рассчитан на полгода с опцией продления еще на год. Переговоры прошли очень динамично – в течение двух-трех дней. Мы прибыли в Бухарест, встретились с президентом, владельцем и главным тренером, осмотрели инфраструктуру. Так как остались довольны увиденным и услышанным – дали согласие".

"Этот вариант появился еще месяц назад, но в то время он не был приоритетным для нас, потому что велись переговоры с топ-клубом Португалии. Но, к сожалению, из-за бюрократических вопросов мы не успели довести это до конца и приняли решение отправиться в Румынию и согласиться на переход в Конкордию".

"Чем вариант с румынским клубом приоритетен? Для нас важны все аспекты – и спортивные амбиции клуба, и качество жизни в городе и стране, и сила чемпионата, и количество игр в чемпионате. Кстати, Бухарест меня очень удивил – это один из красивейших городов в регионе, здесь Артему будет комфортно жить и работать".

"И еще один очень важный для нас фактор – игровая практика. У них осталось до конца мая 17 игр чемпионата и 2 игры кубка лиги. 19 матчей – это довольно много, и за это время Милевский наберет очень хорошие кондиции".

"Артем в хороших кондициях. Он тренировался, держал себя в форме, ждал окончательного решения относительно своего нового клуба. Десять дней он будет тренироваться в двухразовом режиме в Конкордии, и мы с нетерпением ждем стартового матча весенней части румынского чемпионата".

"Кстати, в первом поединке года клуб Милевского дома сыграет со Стяуа. Понятно, что мы не ставим сейчас вопрос о дебюте в основе, но, надеюсь, что минут 25 ему дадут, и со временем он докажет свое право на месте в "старте". А уже в следующем туре Конкордия сыграет с бухарестским Динамо, так что график интересный, и Артем с интересом ждет этих встреч".

"Да, команда находится на 12 месте и будет играть плей-аут. Но мы серьезно выбирали клуб, и для нас важно, что Конкордия находится в хорошем финансовом состоянии, она стабильна, у нее хорошая инфраструктура".

"Основное – она делает серьезный акцент на трансферную политику, и на сегодняшний день подписаны очень качественные футболисты – сенегальский центральный защитник Ньясс из Мордовии, опорник Кристиан Ободо, который последнее время провел в Греции, но около 150 игр раньше отыграл в Серии А и выступает за сборную Нигерии. Подписан Артем".

"В ближайшее время будет подписан вратарь с огромным опытом в Серии А. Также прибудет плеймейкер-аргентинец, раньше игравший в Ла-Лиге. И, по секрету скажу, в следующем сезоне Конкордия будет ставить серьезные задачи – место в пятерке, еврокубки. Президент клуба много делает для того, чтобы Конкордия стала амбициозным проектом. Мы знали, куда шли".

"Эта команда станет очень интересной, и украинские болельщики услышат о ней уже в ближайшее время".

"Наставник Конкордии Адриан Фалуб отлично говорит по-английски, и Артем нашел с ним общий язык. Было видно, что они отлично поняли друг друга. Connection произошел быстро и качественно, тренер четко обрисовал, что он хочет видеть от команды и донес свою философию игроку. Они с Милевским отлично пообщались и обязательно сработаются".

"Понятно, что никто гарантировать места в основе не может, но я думаю, что уже с Динамо или Волунтари Артем выйдет в основном составе. С такими финансами, какие ему предложила Конкордия, понятно, что румынский клуб рассчитывает на Милевского как на игрока основного состава".

"Финансовый аспект стоял как основной – не будем скрывать, и он был выполнен на 100%. Конкордия находится в хорошем финансовом состоянии. Сравнивать с другими клубами не будем, но могу подтвердить, что предложение Милевскому было достойное".

"Мы вели переговоры со многими клубами – слава Богу, есть много клубов, которые заинтересованы в Милевском. Были варианты также из Польши, Чехии, Греции – это конкретные предложения. Мы долго вели переговоры с португальским клубом, название пока не могу сказать, потому что летом, возможно, возвратимся к ним".

"Не стану скрывать, что переговоры с БАТЭ были и плодотворно двигались, но в определенный момент мы не сошлись по деталям контракта. Тем не менее, я благодарен руководителю борисовского клуба Анатолию Анатольевичу Капскому за то, что он корректно вел переговорный процесс, но, к сожалению, мы не дошли к общему знаменателю относительно сотрудничества с БАТЭ".

"Но на данный момент Конкордия – это оптимальный вариант. Были предложения и из, возможно, даже лучших чемпионатов, но Артем не хотел ехать в те страны. Конкордия впечатлила и амбициями, и инфраструктурой, и качеством жизни, которое предлагается футболисту. Так что сейчас Милевский сосредоточен на своем новом клубе и его задачах", — подытожил агент 31-летнего форварда в интервью Sport Arena.