В поединке Торпедо-БелАЗ-Нафтан в стартовых составах команд появились сразу пять украинцев: экс-полузащитник Александрии Антон Голенков, бывший хавбек одесского Черноморца Сергей Шаповал, арендованные у киевского Динамо и днепродзержинской Стали Евгений Чумак и Антон Котляр соответственно, а также опытный хавбек Руслан Гунчак. А экс-нападающий луганской Зари Виталий Квашук вышел на замену на 66-й минуте поединка.

Открыть счет в отчетном матче удалось клубу из Жодино — на 11-й минуте 20-летний Чумак уверенно реализовал пенальти. Нафтан сумел отыграться на 65-й минуте, но последнее слово было за хозяевами поля, которые вырвали победу в компенсированное время.

Таким образом Торпедо-БелАЗ одержал свою первую победу в нынешнем первенстве, а Нафтан потерпел третье поражение кряду.

В параллельном матче солигорский Шахтер принимал минское Динамо. В стартовом составе хозяев на поле вышли два украинца: экс-хавбек киевского Арсенала Артем Старгородский и бывший полузащитник харьковского Металлиста Сергей Рудыка. Оба отыграли весь матч, а первый отметился в протоколе поединка желтой карточкой. Что касается минчан, то в их составе с первых минут играли воспитанник донецкого Шахтера Александр Нойок и экс-хавбек симферопольской Таврии Юрий Габовда. Первый провел на поле 69 минут, а второй отыграл все 90 минут и успел заработать от судьи предупреждение.

Упорный поединок завершился нулевой ничьей — Шахтер набрал свой 4-й зачетный бал, а Динамо потеряло свои первые очки.