"Предыдущие неудачи в данном турнире? Действительно, уже давно пора разорвать эту цепь невезения. У нас хорошие футболисты, сильные игроки, а тем более для нас — это домашний турнир. Поэтому сам Бог велел выигрывать", — заявил Лукьянчук.
 
"Это очень хороший и качественный турнир. Здесь мы будем стараться показать хорошую игру, чтобы болельщикам понравилось. И точно вам говорю — болельщикам понравится. Мы играем для людей, для зрителей, а когда зрителей много — эмоции переполняют, это придает дополнительных сил и уверенности. Тогда хочешь ни хочешь, а приходится показывать свою лучшую игру, все, на что способен. Болельщики — очень важный фактор для достижения положительного результата".
 
"Израиль? Хорошая команда, любит держать мяч. В нашей предыдущей встрече с этой командой мы выиграли со счетом 5:0, но не стоит себя обманывать. Игра будет очень тяжелой".
 
"Встречи с Австрией и Сербией? С Австрией игра была очень тяжелой, только на последних минутах удалось забить гол. Однозначно мы ни в чем не уступали, а в некоторых моментах даже были лучше. Что касается Сербии: с ними мы тоже встречались на домашнем турнире, была серьезная борьба, мы проиграли только из-за своих ошибок".
 
"Скажу честно, играть за сборную своей страны — это всегда почетно и ответственно. Есть желание показать все, на что ты способен, а также приятно осознавать, что тебя болеют не только фанаты клуба, но и вся страна", — резюмировал он.