Интересно, что в интервью норвежскому порталу bodonu.no 29-летний украинский кипер заявил, что ради присоединения к Буде-Глимт, цвета которого защищает еще один украинец — 24-летний хавбек Руслан Бабенко, отказал двум российским клубам — московским Спартаку и Динамо.

Что касается сегодняшней гостевой игры чемпионата против Согндала, то оба украинских легионера появились в стартовом составе. В своем дебютном матче в футболке норвежского клуба Погорелый отыграл все 90 минут, а Бабенко провел на поле 68 минут, после чего был заменен.

К сожалению, для фанатов Буде-Глимт их любимцы упустили победу, до 74-й минуты ведя в счете 2:0 — поединок завершился ничьей 2:2.

В итоге, после 17 сыгранных туров текущего чемпионата Норвегии команда украинцев с 19 очками в активе располагается на 10-й позиции среди 16 коллективов.

Что касается Бабенко, который выступает за Буде-Глимт с февраля, то он уже отыграл в Норвегии во всех турнирах 16 матчей, 13 из которых — в стартовом составе.