Напомним, что 24-летний центрхав присоединился к Буде-Глимт в феврале, а 30-летний страж ворот — в конце июня.

Что касается отчетной встречи, то оба украинца появились в старте — экс-кипер харьковского Металлиста провел на поле все 90 минут, а бывший хавбек каменской Стали — 72 минуты.

Обе команды резво начали поединок — к 13-й минуте счет был уже 2:1 в пользу подопечных Солскьера. Во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами, что позволило хозяевам отпраздновать победу.

Таким образом безвыигрышная серия Буде-Глимт достигла уже 3 игр.

После 19 сыгранных матчей команда Погорелого и Бабенко располагается в турнирной таблице чемпионата на 12-й строчке среди 16 команд, находясь всего в 3 очках от зоны вылета.

Матч против Мольде стал для Сергея уже 3-м в футболке Буде-Глимт, а для Руслана — 18-м.