Севилья в отличной форме подходила к матчу за Суперкубок УЕФА, одержав пять побед кряду в товарищеских матчах. Новые идеи главного тренера из Аргентины Хорхе Сампаоли, похоже, довольно быстро начали приживаться в рядах андалусийцев. Кроме того, особая роль теперь ожидается для Евгения Коноплянки, который был ключевым исполнителем в контрольных матчах. Тем не менее, место в старте украинец в первом официальном матче сезона все же не получил.

В свою очередь, мадридский Реал разочаровал своих поклонников поражением от ПСЖ, но затем сумел реабилитироваться благодаря победам над Челси и Баварией. А главной проблемой для Сливочных были все же травмы ключевых исполнителей атакующей линии — Бэйла и Роналду. Вместе с уходом из команды Хесе ситуация действительно выглядела проблемной. Также добавляла вопросов игровая форма Альваро Мораты, который после возвращения в Мадрид из Ювентуса не сумел забить хотя бы один гол в составе своей родной команды.

На первых минутах матча Реалу удалось завладеть игровым преимуществом. Правда, без ярких опасных моментов у чужих ворот. Вспомнить можно удар головой Серхио Рамоса после подачи с углового, а также забитый мяч Асенсио. Талантливому хавбеку удался классный удар из-за пределов штрафной в верхний угол ворот не ожидавшего такого поворота событий Серхио Рико. Однако, после гола Севилье удалось значительно прибавить. Реал оказался зажат на своей половине поля, не заставил себя долго ждать и ответный гол. Франко Васкес нанес выстрел в касание слета с линии штрафной точно в цель.

После перерыва Севилья продолжила доминировать на футбольном поле, значительно превосходя соперников в контроле мяча. А вот в создании моментов у чужих ворот порой лучше справлялись подопечные Зидана. Иско опасно пробил из-за пределов штрафной рядом со штангой, также был близок к цели Серхио Рамос после подачи с углового. Однако, успех все же сопутствовал подопечным Сампаоли. Витоло прорвался в штрафную Реала с правого фланга атаки, после чего при помощи фола остановил его Серхио Рамос. Чуть ранее вышедший на замену Коноплянка уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

На последних минутах матча Реалу удалось значительно усилить натиск на чужие ворота. Несколько шансов мадридцы упустили, но все же сравняли счет тогда, когда казалось победа была в руках у Севильи. На 3-й добавленной арбитром минуте Лукас Васкес навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где Серхио Рамос ударом головой замкнул этот пас. Уже в овертайме вдохновленные успехом мадридцы больше атаковали и стремились вырвать победу. Явно начали подводить футболистов Севильи физические кондиции.

В одном из моментов первого экстратайма не успел за соперником Колодзейчак, грубо нарушил правила и за вторую желтую карточку был вынужден досрочно отправиться в раздевалку. Реал усилил натиск, несколько голевых моментов были отбиты героическими усилиями Рико и защитников Севильи. Однако, выстоять до серии пенальти андалусийцам все же не удалось. Коноплянка попробовал пройти вперед по левому флангу атаки, но в результате отдал мяч Карвахалю. Даниэль прорвался в чужую штрафную, ушел от нескольких замешкавшихся соперников и уверенным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

3:2 — яркая победа мадридского Реала в Суперкубке УЕФА. Даже без своих ключевых исполнителей подопечным Зидана удалось в волевом стиле взять верх в важном матче. В свою очередь, Севилья также показала футбол очень высокого уровня, что обещает любителям испанского футбола зрелищные баталии на протяжении всего грядущего сезона.

Реал — Севилья 3:2
Голы: Асенсио, 21, Рамос, 90+3, Карвахаль, 119 — Васкес, 41, Коноплянка, 72 (с пенальти)

Реал: Касилья — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Ковачич (Родригес, 73), Каземиро, Иско (Модрич, 66) — Лукас Васкес, Мората (Бензема, 62), Асенсио

Севилья: Рико — Пареха, Каррису (Рами, 51), Колодзейчак — Кийотаке, Иборра (Краневиттер, 74), Васкес — Нзонзи — Мариано, Вьетто (Коноплянка, 67), Витоло

Предупреждения: Карвахаль, Асенсио, Родригес — Витоло, Колодзейчак

Удаление: Колодзейчак, 93