– Привет, Пол. Вы тезка самого известного в мире паука – Инси Винси. Вам он нравится?

– Привет! Я до ужаса боюсь пауков! Недавно лежал на кровати, примерно в час ночи, и краем глаза заметил, как на одеяло залез паук. Жена спала, а я аж подпрыгнул. Нашел ли я его потом? Черта с два! В конце концов, я в панике переворачивал все матрасы, моя жена аж скатилась на пол.

– Не по-мужски как-то, Пол.

– Я ничего не смог поделать. Пришлось объяснять ей, что я не могу спать с пауком даже в одной комнате.

– Но Вы ведь должны уважать Инси Винси? Ему же удалось снова выползти из водосточной трубы, несмотря на то, что его уже один раз смыло водой?

– Это у него не отнять. Но я бы сам смыл его еще раз.

– Вы бы залезли в ванную с тарантулами за Range Rover?

– Ни за что. Ни за какие деньги я бы не полез в такую ванную.

– Ну ладно. У Вас одно из самых коротких имен в футболе. Это радует, когда приходится заполнять формы, – Вы ведь практически не тратите времени?

– Вполне возможно. Пол Инс– коротко и ясно. А представьте каково Андрею Канчельскису! Мне удобно раздавать автографы, не нужно писать много букв. Можно порадовать намного больше людей, плюс им несложно разобрать подпись.

– "Пол Инс"– это анаграмма "I clean up" ("Я убираюсь"). Вы чистюля?

– Моя жена бы поспорила, но это правда. Я очень аккуратный, люблю чистоту и порядок. Если нужно поубирать – я это сделаю.

–Какое у Вас любимое чистящее приспособление? Ершик?

–Мои клюшки для гольфа... потому что я всегда убираюсь, когда еду играть.

–Вы родились в один день с Джоффри Бойкоттом и Биньямином Нетаньяху, премьер-министром Израиля. С кем из них Вы бы предпочли вместе отпраздновать день рождения?

–Я бы перефразировал: это они родились в один день со мной! Но я не фанат крикета, так что выбрал бы Биньямина, поболтали бы с ним о политике.

– В новой рекламе Carling Вы сыграли Крестного отца вместе с Джимми Буллардом. Как это было?

– Я немного разнервничался, когда на меня пялились все эти люди. Я ведь не актер, это не моя зона комфорта. Вряд ли мы получим Оскар, но сценарий был смешной, а с Джимми и так всегда весело, даже когда он не шутит. Мы сняли все за девять часов, получилось неплохо. 

– Из Вас вышел бы неплохой мафиози в реальной жизни?

– Думаю, я бы справился. За эти девять часов я вжился в роль. 

– Когда мы спросили об этом Булларда, он ответил, что с радостью возглавил бы "огромное войско медведей". А какими животными Вы бы хотели командовать?

– Муравьями. Они отлично работают в команде, и могут победить любого противника в джунглях.

Перевод Юрия Паустовского