Стоит отметить, что 23-летний вингер появился в старте, однако из-за удаления не смог доиграть отчетную встречу до конца. Первую желтую карточку украинец получил перед самым перерывом, а на 60-й минуте — вторую, оставив своих партнером в меньшинстве.

Однако Генк сделал игру задолго до удаления Болбата — к 48-й минуте поединка гости вели со счетом 3:0.

Интригу в игру мог вернуть опытный защитник Локерена Маят Марич, однако на 53-й и 56-й минутах умудрился не реализовать два пенальти.

Для Болбата этот матч стал 3-м в футболке Локерена в текущем сезоне, в которых он отметился одним забитым мячом.

Интересно, что за Генк выступает еще один хавбек, принадлежащий донецкому Шахтеру — 23-летний Руслан Малиновский, который продолжает восстанавливаться от разрыва связок колена.

После 4 сыгранных туров Локерен с 3 очками в активе располагается на 14 месте среди 16 коллективов, а Генк — на 5-м с 7 зачетными баллами.