Европейские команды продолжают подготовку к старту отборочного турнира к ЧМ 2018. Уже пятого сентября сборным предстоит провести первые официальные встречи отбора, потому неудивительно, что практически все команды проводят товарищеские встречи. В Эйндховене сошлись сборные Греции и Нидерландов.

Практически все прогнозировали легкую победу хозяев поля, и стартовые минуты встречи только подтвердили такое предположение. Голландцы полностью переигрывали соперника, имея тотальное преимущество на всех участках поля. Как результат, уже на 15 минуте матча подопечные Блинда вышли вперед. Вейналдум замкнул прострельную передачу с правого фланга от Бергхейса. 

После такого начала показалось, что грекам не избежать разгрома. Но Михаил Скиббе смог перестроить игру своей команды, помог в этом и гол Митроглу, во многом случайный. Греки провели редкую атаку флангом — Торосидис подал в штрафную, где Митроглу опередил вратаря и переправил мяч в сетку ворот Зута. Отойти от неожиданного гола голландцы так и не смогли, уйдя на перерыв при ничейном результате.

В перерыве греки произвели четыре замены, а вот тандем Блинд-ван Бастен остался верен избранной тактике. Кто из них оказался правым, видно по итоговому результату. Вышедший на замену Янниотис принес сборной Греции победу. Янниотис оказался первым на добивании после неудачного сэйва Зута и забил, как оказалось, победный мяч. В оставшиеся время хозяева поля так и не создали ничего опасного у ворот Капино, потому результат матча можно считать закономерным. 

Уже 6-го сентября Нидерландам предстоит выезд в Швецию, а вот греков ждет легкая прогулка в матче с Гибралтаром.

Football.ua

Нидерланды — Греция 1:2

Голы: Вейналдум, 15 — Митроглу, 29, Янниотис, 75

Нидерланды: Зут, Брума, Виллемс (Дост, 78), Велтман, Блинд, Снайдер, Строотман, Вейналдум (Клаасен, 72), Промес (Нарсинг, 72), Янссен, Бергхейс

Греция: Карнезис (Капино, 46), Торосидис (Стафилидис, 46), Сократис, Маниатис, Холебас (Бакаетас, 46), Цавелас, Манолас (Кириакос, 46), Самарис, Манталос (Карелис, 83), Фортунис (Яниотис, 57), Митроглу 

Предупреждения: Бергхейс — Манолас