Напомним, 12-го августа наставник Сине-желтых Андрей Шевченко заявил, что Тимощук больше не будет вызываться в национальную команду, а на следующий день сам игрок объявил о завершении карьеры в сборной Украины.

"Я принял решение закончить карьеру в сборной еще во время Евро-2016. И Андрей Николаевич об этом знал. Чувствую ли я себя помощником главного тренера? Мы продолжаем много общаться, по-прежнему дружим, но меня нельзя называть "помощником Шевченко"", — начал Тимощук, который посетил открытую тренировку национальной команды.

"Пока что я продолжаю играть в футбол, у меня еще два месяца контракта с моим нынешним клубом, поэтому есть еще свои цели и желание, которые надо воплотить на футбольном поле. Повешу ли я бутсы на гвоздь через два месяца? Посмотрим, когда это время пройдет, тогда и вернемся к вопросу".

"Вместе с этим все больше думаю о будущем, где есть желание заниматься тренерским делом. Сейчас уже учусь на тренерскую лицензию PRO — очень познавательно и интересно. Много записываю, слушаю, потом пересматриваю и слушаю заново, стараюсь анализировать как можно больше информации. Ведь одно дело — находится в команде в качестве игрока, а другое — подходить к делу теоретически", — цитирует 37-летнего опорника Sport Arena.

Напомним, Тимощук – рекордсмен сборной Украины. Футболист сыграл за главную команду страны 144 матча. Последнюю игру хавбек провел 21-го июня 2016 против Польши (0:1) на Евро-2016, выйдя на замену на последних минутах.