На днях украинский полузащитник, ранее выступавший за Тораз, покинул клуб. Местные СМИ заявляли о том, что Алиев подрался с наставником команды Юрием Максимовым в аэропорту, что и стало причиной расставания с казахстанским клубом.

"Ничего в аэропорту не было. Я вообще не знаю, о чем они говорят. Почему я должен драться? Никаких разногласий не было. И с тренером нормальные отношения были. Я уехал по семейным обстоятельствам", — начал Алиев.

"Я даже не знаю, откуда это взялось. Мне в Казахстане нравилось, но выезды на игры были тяжелые. Хороший коллектив был у нас".

"Вернуться в КПЛ? Если пригласят, почему нет?! Буду тренироваться, держать себя в форме. Чемпионат не самый сильный, но игры хорошие есть. Кайрат, Астана, несколько таких команд есть".

"Пока буду отдыхать, с детьми буду. Больше времени им уделять. А после нового года посмотрим, что и как", — резюмировал 31-летний украинец в комментарии vesti.kz.

Ситуацию прокомментировал и спортивный директор казахстанского клуба Канат Шертаев.

"Я не знаю, откуда они взяли эту информацию. Вчера мне звонили с российского канала. Они спросили был ли инцидент, сообщили что у них якобы есть видео. Я сказал, если есть — предоставьте, мы посмотрим".

"Если они будут клеветать на клуб, будем, конечно, разбираться. Но если на Алиева, то это его проблемы".

Напомним, что уроженец Хабаровска выступал за Тораз с июля этого года, успев забить один гол в 13-ти матчах.