По информации The Independent, в начале 2019 года в Китае откроется парк аттракционов, посвященный форварду Барселоны и сборной Аргентины Лионелю Месси. Парк будет состоять из 20 аттракционов.

Создатели сообщают, что будут использовать виртуальную и дополненную реальность, чтобы посетители могли ощутить себя в мире аргентинца. Благодаря этим аттракционам гости парка смогут вновь пережить величайшие моменты карьеры аргентинца, а также потренироваться с виртуальным Лео.

"Надеюсь, люди получат опыт, который не переживали никогда ранее и это вдохновит их заниматься спортом. Хотелось бы, чтобы они чувствовали мое присутствие, когда будут посещать парк", — заявил Месси.

В парке предусмотрено 46 тысяч квадратных метров закрытых помещений, 12 тысяч м2 "садовых и игровых зон", и еще 25 тысяч м2 отведены под "общественное пространство".

Возведением парка займется консорциум китайских фирм в сотрудничестве с испанской компанией MediaPro и Leo Messi Management, которая управляет имиджевыми правами футболиста.