В рамках матча Международного Кубка Чемпионов сошлись Милан и Боруссия Дортмунд. Итальянцы, несомненно, притягивали взоры нейтральных зрителей после колоссальной закупки этим летом, но, к сожалению большинства, только часть новичков была в заявке на встречу со "шмелями". Команда Петера Боса тоже в тени не отсиживалась, но на фоне миланских трансферов, приход Топрака, Дахуда и Филиппа выглядят блекло.

С первых минут Боруссия понеслась вперед, что вызвало серьезнейшие трудности у обороны Милана. Дембеле раз за разом накручивал по несколько оппонентов и не стеснялся стрелять из-за пределов штрафной. Милан к исходу десяти минут отодвинул игру от своих ворот, но от пропущенного гола это не спасло. Пулишич покатил мяч под удар Шахину, а Нури с подступов к штрафной пробил в угол ворот — Сторари не спас. 

Второй гол долго ждать не пришлось. Палетта "уронил" в своей штрафной Пулишича, а арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Обамеянг. Выступления Палетты в стане "россонери" подходят к концу, потому что если этого человека возьмут в "новый Милан" — это будет очень странное решение. Еще один исполнитель, чье будущее в Милане находится под вопросом — это Бакка. Колумбиец, кажется, уходить не хочет и даже отквитал один мяч. Карлос обошел несколько противников и внешней стороной стопы пробил в дальний угол немецких ворот. До перерыва "шмели" могли еще раз отличиться, но Кастро не подстроился под удар после передачи Обамеянга. На отдых коллективы ушли при минимальном преимуществе подопечных Петера Боса.

Сразу после перерыва появились Чалханоглу и Мусаккьо, за игрой которых весьма интересно было понаблюдать. Турок, кстати, ожидаемо взял на себя обязанности дирижера атак. Несмотря на это, мяч снова побывал в сетке ворот Сторари — Обамеянг оформил дубль после передачи Пулишича. В середине тайма игра команд стала излишне вязкой, что на зрелищность вляило негативно. Такую тенденцию решили прервать Чалханоглу и Антонелли, которые создали несколько моментов на двоих, но итальянцу не хватило расторопности, чтобы зажечь свою фамилию на табло.

Последовала серия замен от обоих тренеров, поэтому казалось, что поединок идет к логическому завершению, но игроки решили пофейерить под занавес встречи. Кутроне не реализовал выход один на один, а спустя несколько минут не смог забить ударом головой из пределов штрафной. "Шмели" на это ответили отличным ударом Мора, который с трудом парировал Сторари. Стоит сказать, что опытный страж ворот провел все 90 минут и оставил на скамье запасных обоих Доннарумм. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу подопечных Петера Боса. 

Не будем судить по одной игре, у обеих команд еще достаточно времени, чтобы предстать в необходимой форме к началу национальных первенств. 

Артем Андросян, Football.ua

Милан – Боруссия Д 1:3
Голы: Бакка, 24 — Шахин, 16, Обамеянг, 20 (с пенальти), 62

Милан: Сторари — Абате (Гомес, 62), Палетта (Мусаккьо, 46), Сапата, Родригес (Антонелли, 62) — Кессье (Габбья, 90+1), Маури (Дзанеллато, 90+1), Бонавентура (Соса, 62) — Борини (Крочиата, 90+1), Бакка (Кутроне, 62), Ньянг (Чалханоглу, 46)

Боруссия Д: Вайденфеллер (Райнманн, 46) — Загаду (Дурм, 63), Бартра (Суботич, 73), Сократис, Пищек (Пасслак, 46) — Шахин, Кастро, Роде (Гетце, 63) — Дембеле (Мор, 63), Обамеянг (Шюррле, 73), Пулишич (Исак, 73)

Предупреждения: Бакка — Сократис