Свои предыдущие поединки на Международном кубке чемпионов Интер и Челси сыграли против Баварии. И если итальянцы обыграли мюнхенцев со счетом 2:0, то вот Пенсионеры в той встрече проиграли 2:3, хотя по ходу матча на табло вообще горели 0:3. Значило ли это, что Интер будет на голову превосходить Челси? Абсолютно нет, ведь делать какие-то глобальные выводы о силе команд по предсезонным матчам было бы, по меньшей мере, наивно.

С первых минут матча на команды начали демонстрировать открытый, скоростной футбол на поле. Сразу же после стартового свистка Мората, игравший сегодня левого вингера, немного не успел на передачу из глубины. И тут же "нерадзурри" разогнали контратаку. Кандрева получил мяч на правом фланге, промчался и плотно пробил – выручил Куртуа. Дальше игроки Интера дважды пытались добить мяч – оба раза удар блокировали защитники.

Далее команды вроде бы и создавали моменты, но особой остроты они в себе не несли – защита играла чуть лучше атаки. В середине тайма понадобилась помощь врачей Гари Кэхиллу, но опасения не подтвердились – англичанин сумел продолжить матч.

Челси все подавал и подавал угловые (6 раз в первом тайме), но реальной выгоды, кроме нескольких опасных ударов Давида Луиса, извлечь не сумел.

А в концовке тайма Аспиликуэта в борьбе с Йоветичем "привез" пенальти. Хотя, 11-метровый показался довольно спорным – не сказать, чтобы Сезар прям уж сильно нарушал правила на черногорце. Тибо Куртуа с ударом с точки справился, но мяч полетел в сторону дальнего угла, а там его добил мчавшийся на всех парах Йоветич – 1:0.

Второй тайм еще не успел стартовать, а Интер уже огорошил Челси забитым мячом. Пенсионерам повезло, что Йоветич, добивший после удара Перишича, оказался в офсайде. Но не прошло и 10 минут после этого эпизода, как балканцы Интера соорудили все-таки второй гол в ворота Пенсионеров. Йоветич отдал на Перишича, а Иван показал, почему его так хочет Манчестер Юнайтед – удар в шестерку вышел на заглядение.

На 61-й минуте Иван снова отметился. Хорват выкатил мяч под убойный удар метров с 14, но Жоау Мариу убивать Челси не захотел. Сорокамилионный португалец пробил несильно и по центру – прямо в Куртуа.

У Челси получалось не очень много у ворот Интера, но за дело взялся другой дорогостоящий парень из Интера – 35-милионный Джоффри Кондогбия. Француз показал класс, отправив метров с 40 мяч в ворота красивым ударом. Беда только в том, что то оказались ворота Интера.

Концовка поединка прошла под диктовку Челси, но пробить Паделли игрокам Синих в этот вечер так и не удалось.

Челси – Интер 1:2
Голы: Кондогбия, 74 (в свои ворота) – Йоветич, 45+3, Перишич, 53

Челси: Куртуа – Аспиликуэта (Томори, 89), Луис, Кэхилл (Клар-Солтер, 89) – Мозес (Куэвас, 89), Фабрегас (Пашалич, 89), Канте (Скотт, 89), Алонсо (Рюдигер, 53) – Виллиан (Мусонда, 65), Батшуайи (Реми, 89), Мората (Бога, 65).

Интер: Паделли – Д`Амброзио (Раноккья, 90+2), Скриниар, Миранда (Мурильо, 71), Нагатомо (Ансальди, 71) – Гальярдини, Валеро (Вальетти, 77) – Кандрева (Кондогбия, 58), Брозович (Мартинс, 71), Перишич (Габигол, 71) – Йоветич (Мариу, 58).

На 45+3-й минуте Йоветич не реализовал пенальти (вратарь).