Крумкачы встречались с Витебском в рамках 16-го тура чемпионата Беларуси. Подопечные сына известного тренера Леонида Кучука Алексея, перед матчем считались аутсайдерами.

Из-за проблем с выплатой зарплаты в команде, на поединок не приехали несколько основных исполнителей.

Уже на первой минуте Крумкачы вышли вперед, но уже к 10-й проигрывали со счетом 2:1. Во втором тайме голкипер Евгений Костюкевич поймал мяч в руки в своей штрафной и вынес его в поле. Круглый долетел до чужой штрафной, где отскочив от газона перелетел через голкипер Витебска.

Этот гол стал для Костюкевича первым в карьере. Отметим, что 27-летний Евгений эту самую карьеру начал всего год назад, дебютировав в составе Крумкачей в середине прошлого сезона в первом дивизионе. До этого парень был видеооператором в клубе.

"Играть начал случайно. На один из матчей, наш второй вратарь Антон Шунто был вынужден покинуть пределы страны. Нужен был для заявки вратарь, вот меня и заявили, ведь знали, что я понятие имею (помогал на тренировках вратарям команды — прим.). Посидел на скамейке, тот матч мы проиграли. Я начал тренироваться. И вроде всё получаться стало, что заметил тренер, и решил попробовать меня в старте. Доверие оправдал и доиграл сезон до конца. 18 матчей на счету! Из них 8 сухих, вроде бы", — рассказывает игрок.

Отметим, что матч против Витебска Костюкевич не доиграл, поскольку на 75-й минуте отметился фолом последней надежды, за что получил красную. Но это не сильно расстроило голкипера, поскольку его команда сумела сохранить ничейный результат.

А вот его визави был разозлен не только упущеной победой, но и своими действиями в эпизоде со вторым голом, за что поплатились двери в подтрибунном помещении.