Эммануэль Эбуэ должен был подписать контракт с клубом Тюрк Осаги Лимасол из Кипра, но это событие пока что откладывается. Дело в том, что результаты анализов Эммануэля вызывают опасения, что у него вирус имунодефицита человека, сообщает Goal.

Вопреки распространившейся в СМИ информации, говорить о том, что у ивуарийца ВИЧ еще слишком рано. Эммануэлю предстоит пройти углубленное исследование в Англии.

Экс-игрок Арсенала в 2016 году получил годичный бан от ФИФА за то, что не заплатил своему агенту один миллион евро. В этот период Эммануэль поддерживал форму в Венгрии.

"Эбуэ заключал контракт с клубом. Как обычно, он отправился на медосмотр. Обследование дало высокие показатели в крови игрока, так что мы приняли решение отправить Эммануэля в Англию, где он снова пройдет проверку. Но пока что рано говорить, что у него ВИЧ. Сообщения в турецких СМИ неправдивы. Я объяснил ситуацию 2 дня назад. Да и даже если бы это было правдой, таким образом эту информацию публиковать бы не следовало".

Ранее Эммануэль признавался, что год без футбола пагубно сказывался на его настроении и он на определенном этапе даже задумывался о суициде.