Во вторник и среду тремя играми стартует очередной, 17-й по счету, сезон в Студенческой лиге Украины. Два матча первого тура принимают Сумы, еще один поединок состоится в пригороде Киева – Ирпене.

Оба матча тура в Конференции "Центр-Юг" состоятся в Сумах и станут дебютом для местных команд в чемпионате Украины среди студентов. При этом команда СумДУ уже имеет в своем послужном списке победу двухлетней давности в турнире Всеукраинской Универсиады, которую проводит Министерство молодежи и спорта. Для аграриев же встреча на таком уровне станет первой в истории. В соперниках у сумчан будут матерые команды, уже больше десятка лет принимающие участие в Студенческой лиге. Но годы в футбол не играют, так что выделить фаворитов в этих встречах – дело не простое.

Стартует чемпионат и в Конференции "Запад", где состоится одна игра. В Ирпень пожалует кременецкий Буревестник, чемпион Студлиги 2013 года. В последние годы команда Анатолия Антонюка выступала ни шатко, ни валко, а в прошлом году и вовсе не играла на всеукраинской арене. Что до ирпенцев, то они действующие бронзовые призеры чемпионата, в домашних играх редко кого отпускают с очками, так что фаворит в этой паре очевиден. Но это только на первый взгляд.

Две игры тура не состоятся, но уже на следующей неделе турнир Студлиги обещает войти в полноценное русло.        

І тур

Конференция «Центр-Юг»

«СумДУ» (Сумы) – «КЧУ-Спартак» (Запорожье)

3 октября. Сумы. СОДЮФЦ «Барса». 16:30

«Альянс-СНАУ» (Сумы) – «Легпром-КНУТД» (Киев)

4 октября. Сумы. Стадион «СНАУ». 15:00

Матч СК «КНТЕУ-Меркурий» (Киев) – ФК «Юнга-Морська академія» (Одеса) перенесен

Конференция «Запад»

«УГФСУ» (Ирпень) – «Буревестник» (Кременец)

4 октября. Ирпень. Стадион «УГФСУ». 13:00

Матч ФК «Университет» (Черновцы) – «ЛДУФК» (Львов) перенесен