Согласно результатам жеребьевки клубного чемпионата мира, которая состоялась в Абу-Даби, победитель Лиги чемпионов-2017 Реал начнет защиту своего титула поединком 1/2 финала против представителя Азии или Океании, а при определенном стечении обстоятельств в финале может сыграть с Барселоной… из Эквадора.

В предварительном раунде представитель хозяев турнира – Аль-Джазира встретиться с лучшей командой Океании – Окленд Сити. Победитель этой пары сойдется в 1/4 финала с победителем азиатской Лиги чемпионов, в полуфинале которой играют Аль-Хилаль (Саудовская Аравия), Персеполис (Иран), Урава Редс (Япония) и ШИПГ (Шанхай, Китай), а дальше кого-то из них ждет Реал…

Во втором четвертьфинале лучшая команда Северной Америки – мексиканская Пачука – сыграет с победителем африканской Лиги чемпионов, в полуфиналах которой выступают УСМ (Алжир), Видад (Марокко), Этуаль (Тунис) и Аль-Ахли (Египет). Дальше в 1/2 финала в борьбу вступит обладатель Кубка Либертадорес, который еще оспаривают Барселона (Эквадор), Гремио (Бразилия) и аргентинские Ланус и Ривер Плейт.

Победители 1/2 финала в решающем матче оспорят главный трофей турнира, а проигравшие поборются за третье место

КЧМ-2017 году пройдет с 6-го по 16 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах.