Команда Олега Кузнецова заявила о своих намерениях уже на третьей минуте игры, когда Мудрик отправил мяч в ворота после передачи Волошина. Еще через 12 минут Якуба удвоил преимущество "желто-синих", а Мудрик на этот раз выступил в роли ассистента.

Зулфугарли удалось сократить отставание на 17-й минуте, но после этого забивала только сборная Украины. Еще в первом тайме Сикан забил третий гол, а во втором тайме отметились Аусси, Шулянский и вышедший на замену Библик. Результативными передачами снова отмечались Волошин и дважды Мудрик.

Таким образом, после двух матчей на счету сборной Украины U-17 шесть очков — ранее она вдесятером разгромила Болгарию. Также шесть очков набрала сборная Ирландии, обыгравшая Азербайджан (6:0) и Болгарию (3:0).

Матч между юношескими сборными Украины и Ирландии состоится в понедельник, 16 октября.

Украина U-17 — Азербайджан U-17 6:1
Голы: Мудрик, 3, Якуба, 15, Сикан, 35, Аусси, 62, Библик, 78, Шулянський, 80+1 — Зулфугарли, 17

Украина: Трубин — Аусси, Снисар, Надольский (Библик, 48), Волошин (Хондак, 54), Мудрик, Шулянский, Якуба, Сикан (Дероган, 41), Бодня, Ярош

Азербайджан: Аразли — Рахимли (М. Мамедов, 21), Омаров (Гурбанлы, 64), Ибрагимов (Н. Мамедов, 33), Хасанов, Гурбанов, Вализада, Махаррамов, Асгаров, Алиев, Зулфугарли

Предупреждения: Волошин, 49, Якуба, 73 — Омаров, 46

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.