Одним из кандидатов на замещение должности главного тренера сборной Уэльса, ставшей вакантной после решения Криса Коулмэна возглавить Сандерленд, является Крэйг Беллами, нынче работающий ассистентом Нила Уорнока в Кардиффе.

"Мне кажется, Крэйг бы справился со сборной очень хорошо, — рассказал в интервью ВВС Уорнок. – Я вижу каждый день, с какой страстью он работает в Кардифф Сити, а зная, как он всегда был предан национальной сборной, уверен, что и у ее руля он бы не сплоховал. Мне кажется, что сборной Уэльса должен руководить валлиец, и, возможно, лишь Райан Гиггз больше чем Беллами подходит для этой должности".

38-летний Беллами выступал за Норвич, Ковентри, Ньюкасл, Селтик, Блэкберн, Ливерпуль, Вест Хэм, Манчестер Сити и Кардифф Сити. Крэйг провел 78 матчей за сборную Уэльса (19 голов), а также в составе сборной Великобритании сыграл 5 матчей (1 гол) на Олимпиаде-2012.

По сообщениям британских СМИ, помимо Гиггза, у Беллами есть еще один конкурент-соотечественник – уволенный из Вест Бромвича Тони Пьюлис.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.