В финале Апертуры встретились две лучшие команды регулярного чемпионата — Монтеррей и Тигрес.

Первый матч закончился ничьей 1:1 на поле "тигров", а во втором Монтеррей вышел вперед уже на второй минуте. Однако Тигрес еще до перерыва вышел вперед — Эдуардо Варгас (экс-игрок Наполи, Валенсии и КПР) и Меса забили на 30-й и 34-й минутах соответственно.

На 83-й минуте Авилес Хуртадо имел возможность сравнять счет, но не реализовал пенальти. Таким образом Тигрес третий раз подряд побеждает в Апертуре.

Отметим, что в составе клуба выступают такие известные футболисты, как Андре-Пьер Жиньяк (Тулуза, Марсель, сборная Франции), Эннер Валенсия (Вест Хэм, Эвертон), Рафаэль Кариока (Спартак, Атлетико Минейро) и Тимоти Колодзейчак (Севилья, Лион, Боруссия М).