В четвертьфинале Кубка Бельгии Генк сошелся с Ваасланд-Бевереном. Руслан Малиновский открыл счет на 9-й минуте встречи. Беверен сумел отыграться с 0:2, но в добавленное время Малиновский снова вывел Генк вперед – 3:2.

Команда украинца удержать преимущество не сумела – на 90+3-й минуте Оливье Мини забил и перевел игру в экстра-тайм.

В серии пенальти все тот же Мини не забил. Малиновский подошел к мячу при счете 3:2 и реализовал свою попытку, а вот Викторьену Агбану из Беверена это сделать не удалось.

4:2 в серии пенальти – и Генк вышел в полуфинал Кубка Бельгии, где может сыграть против Кортрейка, Стандарда или победителя пары Брюгге/Шарлеруа.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.