- После вашего ухода Габала в прошлом сезоне вновь пробилась в групповой этап Лиги Европы, но в нынешнем не сумела преодолеть квалификацию, уступив греческому Панатинаикосу.
- В любом случае, после ухода некоторых игроков, в том числе и меня, команда пробилась в Лигу Европы. Это значит, все было заслужено. Не всегда удается показывать стабильный результат. Но как я знаю, там всегда хотят сделать команду сильнее.
- Почему все же ушли из Габалы?
- Пришло время что-то менять. Посоветовавшись со своей семьей, я решил сменить место работы.
- С начала года Кешлю возглавил украинский специалист Юрий Максимов. Каковы его перспективы в нашей стране, учитывая, что финансовые условия бакинцев не самые лучшие?
- Я не работал с этим специалистом, но знаю его по чемпионату Украины. Конечно, у него не было там громких успехов, но его команды показывали характер и играли в достаточно прочный футбол. Что касается работы в Азербайджане, то ему надо будет понять специфику местного футбола. Все-таки есть тут свои нюансы. Надо будет притереться. Я желаю ему удачи.
- Он может стать вторым Романом Григорчуком, который с ходу зарекомендовал себя?
- Надеюсь, он сможет достичь того, что и Григорчук, — сказал Гай в интервью azerisport.com

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.