На Кубке Приднепровья участники провели поединки второго игрового дня.

Группа А

ФК Зирка (Кропивницкий) — ГФК Металлург (Запорожье) 3:0

Стадион Колос, с. Чкалово Днепропетровской области

Голы: Чичиков (26), Драченко (32, пен.), Ходаковский (74).

Для «Зирки» это уже второй матч турнира; в первой встрече команда одолела Зарю U-21 со счетом 2:1. Металлург, представляющий аматорский чемпионат и кубок страны, еще не играл, для него это первый поединок в рамках соревнований.

Стартовые составы:

Зирка: Паст, Драченко, Братков, Збунь, Маткобожик, Дрышлюк, Прядун, Гаращенков, Чичиков, Тарасюк, Цюпа.

ГФК Металлург: Олейник, Корохов, Данюк, Величенко, Кравченко, Ковальчук, Игнатьев, Сарапий, Лихобабенко, Корнев, Подлепенец.

Можно сказать, что в первом тайме произошли те события, которые определили итог данного поединка. На 26-й минуте "металлуржец" Эдуард Сарапий получил желтую карточку; на этой же минуте игрок Зирки Иван Цюпа нанес удар, с которым голкипер Металлурга справился, но первым на мяче оказался Алексей Чичиков, который и поразил пустые ворота — 1:0. На 32-й минуте Сарапий нарушил правила в штрафной площади, получил вторую желтую и, соответственно, красную карточку. Был назначен пенальти, который реализовал Максим Драченко — 2:0. Примерно на 73-й минуте был назначен штрафной удар, который вратарь "металлуржцев" отразил, но на подборе оказался Александр Ходаковский, который с близкого расстояния вколотил мяч в сетку.

После двух туров Зирка набрала шесть очков и лидирует в группе А.

Группа В

ФК Днепр — ФК Металлург (Запорожье) 5:0

Стадион Учебно-ренировочной базы ФК Днепр

Голы: Михайленко (19), Назаренко (20), Будняк (38, пен.), Палюх (48), Кобак (65)

В этом сезоне команды встречались в седьмом и восемнадцатом турах группы Б Второй лиги, тогда дважды победили днепряне с одинаковым счетом — 5:0.

Составы команд:

Днепр: Пономаренко, Андрушко, Киричук, Тарадуда, Семенов, Войтиховский, Джумига, Вергун, Будняк, Назаренко, Михайленко.

На замены выходили: Баштаненко, Луговской, Бацман, Заяц, Палюх, Нечистенко, Кулинич, Батагов, Дорошенко, Рыкун, Кобак, Поддубный, Костышин.

Металлург: Теленков, Петровский, Захаров, Сентябов, Попов, Батраченко, Осадчий, Божий, Башинский, Девдариани, Черников.

На замены выходили: Богатченко, Чумак, Федоренко, Сухаревский, Бережной, Пелех, Радомский, Буланый, Мартыненко.

В первой половине матча после двух фланговых атак отличились Иван Михайленко и Александр Назаренко. Ближе к концу тайма за счет индивидуальных действий Иван Будняк заработал пенальти, и сам же его реализовал. После перерыва Днепру удался быстрый гол. После подачи со стандарта Сергей Палюх головой пробил точно в "девятку". Через девятнадцать минут Эдвард Кобак поразил ворота соперника ударом головой, поставив точку забитым мячам в этом матче.