После завершения выступлений на Евро-2018 желто-синие примутся закладывать фундамент международного календаря на нынешний год.

Как сообщает официальный сайт Федерации футзала Украины, игра нашей национальной команды на чемпионате Европы приглянулась французам, которые уже дали согласие провести поединок против украинцев в октябре 2018 года.

"Сборная Франции — по своему составу многонациональная, поэтому ее игроки от природы обладают превосходными физическими данными – координацией, атлетизмом и необычной для футзала мощью. Многие игроки под 190 см и выше ростом, поэтому они не играют в футзал, к которому мы привыкли. Для того, чтобы почувствовать, что это такое, считаю, что нашим игрокам будет очень полезно сыграть против сборной Франции. В последнее время мы играли с "классическими" футзальными сборными, а такие команды, как Франция или Нидерланды, доказывают своей игрой, что футзал в их исполнении имеет право на жизнь и может приносить результат", — отметил президент Ассоциации футзала Украины Сергей Владыка.

Помимо французов федерация ведет переговоры с португальцами и сербами, которые также не прочь сыграть против нашей национальной команды. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.