ФК Реал Фарма (Одесса) — МФК Николаев 0:3

Голы: Герасимец (39), Бондаренко (69), Мартян (74).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Черноморец, г. Одесса.

В рамках группового этапа команды уже встречались между собой, тогда одесситы уступили с разницей в один мяч — 1:2.

Непростые погодные условия, мелкий дождь, который сделал поле очень скользким, внесли свои коррективы в игру. Николаев владел инициативой и преимуществом, которое команде удалось превратить в забитые мячи. На 39-й минуте Сергей Герасимец сделал счет 1:0. В перерыве и во второй половине встречи команды стали проводить замены. Во втором тайме николаевский коллектив сумел реализовать два голевых момента. На 69-й минуте автором забитого мяча стал Алексей Бондаренко, а через пять минут итоговый счет матча установил Виктор Мартян — 3:0. Таким образом, Николаев прошел в полуфинал турнира.

ФК Таврия-Скиф (Раздол) — ФК Таврия (Новотроицкое) 2:2 (по пен. 3:1)

Голы: Жигалов (16, 45) — Комякин (14, 25).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Металлург, г. Запорожье.

Раздольцы победили в группе В, а Таврия из Новотроицкого заняла второе место в группе Е.

В первом тайме команда из Новотроицкого дважды выходила вперед, дубль сделал Юрий Комякин, который забил на 14-й и 25-й минутах, а Таврия-Скиф дважды сравнивала счет, дважды отличился Сергей Жигалов, на 16-й и 45-й минутах. Во второй половине встречи, несмотря на все усилия, футбольные коллективы не смогли поразить ворота соперника. На 72-й минуте был удален игрок раздольской команды, но это удаление прошло с правом замены. Если бы не финальная стадия турнира команды разошлись бы с ничейным результатом. Но, увы, в полуфинал может пройти только одна команда из четвертьфинальной пары, поэтому пришло время для 11-метровых ударов. В серии пенальти хорошо себя проявил вратарь раздольцев, что стало одной из причин победы Таврии-Скиф со счетом 3:1. За раздольскую команду пенальти реализовали Кирилл Корешков, Сергей Хомутов, Евгений Песоцкий, за Таврию (Новотроицкое) — Виктор Золотухин. В итоге, Таврия-Скиф примет участие в полуфинальной встрече.

ГФК Металлург (Запорожье) — ФК Волчанск 1:0

Голы: Эдуард Сарапий (15).

Стадион Олимпийские резервы, г. Днепр.

Запорожцы заняли второе место в группе А, а Волчанск стал вторым в группе В.

Стартовый состав Металлурга: Олейник, Корохов, Кузнецов, Дьяченко, Данюк, Ковальчук, Сарапий, Игнатьев, Подлепенец, Стефурак, Коньков.

На замены выходили: Левченко, Близнюк, Соколюк, Отрошко.

В первом тайме Металлург имел определенное преимущество, которое вылилось в забитый мяч, на 15-й минуте Эдуард Сарапий стал автором гола, который, как потом оказалось, был единственным в этом поединке. Волчанск пытался сравнять, но остроты в первом отрезке не хватало.

Ближе к середине второго тайма Волчанск значительно прибавил в атакующих действиях, помимо прочего игроки стали грузить ворота Металлурга дальними ударами. Концовку запорожская команда провела в обороне, но ей удалось отстоять победный счет. Металлург прорвался в 1/2 финала соревнований.

ФК Мотор (Запорожье) — ФК Горняк (Кривой Рог) 0:1

Голы: Сергей Гвоздевич (32)

Стадион: Молодежный парк, г. Днепр.

Состав Мотора: 1. Коваленко Станислав, 13. Песков Евгений, 15. Мисюра Евгений, 14. Калиничев Даниил, 10. Колмогорцев Кирилл, 3. Шитов Леонид, 18. Прошенко Артем, 19. Ломака Сергей, 2. Молодожон Никита, 17. Саенко Юрий, 20. Слабышев Юрий

Запасные игроки: 12. Чой Омар, 8. Медведев Алексей, 11. Козловский Михаил, 25. Пиркавец Антон, 6. Павлюк Дмитрий, 21. Рогальский Павел, 23. Солтан Александр.

Состав Горняка: 13. Кучер Даниил, 4. Заец Виталий, 29. Соседко Владислав, 28. Голуб Андрей, 9. Сокол Богдан, 25. Григорик Андрей, 10. Яровой Игорь, 8. Шмат Андрей, 21. Гвоздевич Сергей, 7. Бука Игорь, 77. Прялкин Александр

Запасные игроки: 30. Бондарев Давид, 3. Левчук Дмитрий, 27. Гамонов Никита, 88. Швед Владимир, 17. Кобылинский Максим, 5. Корнийко Владислав, 14. Марусяк Егор, 11. Стороженко Иван, 24. Попчук Глеб, 19. Романчук Алексей, 32. Литвин Антон.

В первом тайме шла равная игра. В первой десятиминутке встречи опасных эпизодов не было, но затем команды стали обмениваться острыми выпадами. На 31-й минуте после передачи Андрея Шмата Сергей Гвоздевич из пределов штрафной в касание пробил в ближний угол и вывел Горняк вперед.

В перерыве и втором тайме стали проводиться замены. Игра во второй половине была обоюдоострой, с обилием опасных атак. Мотор играл активно, стремясь сравнять счет, а Горняк в обороне не отсиживался, организовывал свои моменты. В концовке матча голкипер криворожан спас команду после удара Никиты Молодожона. Горняк впервые стал полуфиналистом Кубка Приднепровья.