После товарищеского матча против Португалии, который сборная Египта проиграла "благодаря" дублю Криштиану Роналду в компенсированное время, тренер египтян Эктор Купер заявил, что лидер его команды форвард Ливерпуля Мохамед Салах входит в число лучших футболистов планеты.

"У меня нет никаких сомнений в том, что Салах сейчас является одним из лучших футболистов мира, — сказал экс-тренер Интера, Валенсии и еще десятка команд рангом пониже на послематчевой пресс-конференции. – Но чтобы раскрыться в полной мере, любому великому игроку нужна великая команда. Не знаю, можно ли назвать сборную Египта великой, но, вне всякого сомнения, то, что делает на поле Мохамед, значительно увеличивает силу команды. И в таком состоянии мы можем достичь многого. Главное – не останавливаться на достигнутом и постоянно поднимать планку. Тогда прогресс будет и у команды, и у ее лидера. Я не знаю, как все сложится дальше у Салаха, но, надеюсь, он сможет стать не просто одним из лучших, а лучшим".

Сборная Египта выигрывала у Португалии после гола Салаха на 56-й минуте, однако уже с нетерпением ожидая финального свистка, пропустили мячи от Криштиану Роналду на 90+3-й и 90+5-й минутах.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.