Винницкие поклонники футбола могли побороться за выход в Национальный Финал, и далее — за билет на Мировой Финал в Бразилии.

По результатам общих квалификаций — ДВЕ команды становятся финалистами и продолжают борьбу в авторском чемпионате Неймара. Таким образом два первых места — команды BIZON и Винница Молодежная — представят Винницу в Национальном финале NeymarJr'sFive, который состоится 16 июня на Почтовой площади в Киеве! 

В винницком отборе приняло участие 15 команд, которым пришлось нелегко, ведь среди участников были и прошлогодние Всеукраинские победители — ИнБев Житомир.

Однако кроме них настоящий разгром другим командам устроили победители BIZON и Винница Молодежная, каждый раз завершая матчи с сухим счетом 5:0.

Победители — команда BIZON — уверенно шли к 1 месту этой квалификации, на каждом этапе полностью разбивая соперников со счетом 5:0. Продолжая тенденцию в полуфинале BIZON с таким же счетом победили Evergreen. 

С другой стороны турнирной таблицы так же уверенно по плей-оффу двигалась Винница молодежная, забивая всухую по 5 голов в 1/8 и 1/4 финала, а в полуфинале полностью неожиданно с таким же сухим счетом 5:0 разбив прошлогодних национальных победителей ИнБев Житомир.

Учитывая ход игры с обеих сторон, очень интересным было противостояние BIZON и Винницы молодежной в финале. Однако интриги не произошло: BIZON и здесь уверенно забил 5 голов Виннице Молодежной, правда последней удалось отправить один мяч в ворота победителя.

ИнБев Житомир показывал отличную игру, завершая матчи 1/8 и 1/4 финала со счетом 5:0. 

Однако странным образом в полуфинале позволил Виннице Молодежной полностью обыграть себя, пропустив все 5 голов. В матче за третье место игроки ИнБева вернулись в боевое состояние и отправили Evergreen 5 голов всухую, таким образом таки попав на подиум винницкого отбора, но в Национальный финал по нынешними правилами они не проходят.

Поздравляем команды BIZON и Винница Молодежная и ждем 16 июня в Киеве, где они будут бороться с финалистами других городов за главный трофей и поездку в Бразилию на Всемирный Финал! 

Впереди остался только один отбор — киевская квалификация NeymarJr'sFive, которая состоится 9 июня на полях ДЮФШ Динамо им. Валерия Лобановского в рамках фестиваля "DynamoFamilyFest". 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.