На Элланд Роуд в рамках товарищеского матча встречались сборная Англии и Коста-Рики. Гарет Саутгейт, как и обещал, выставил в старте тех, кто не играл в основном составе против сборной Нигерии. Место впереди заняли Рашфорд и Варди. Маркус был очень активен и отличился уже на тринадцатой минуте шикарным ударом с дальней дистанции. А вот Джейми, в свою очередь, был незаметен.

Подопечные Оскара Рамиреса испытывали существенные трудности с выходом в атаку, поэтому территориальное преимущество было полностью на стороне сборной Англии. В середине тайма о себе напомнил Варди — Кейлор Навас своевременно вышел с ворот и не позволил Джейми отличиться с нескольких метров. Гости ответили ударом Венегаса с дальней дистанции — Батлэнд был готов.

Во втором тайме англичане могли увеличить преимущество, когда Магуайр выиграл борьбу за "второй этаж" и пробил точно в угол, но защитник сборной Коста-Рики выбил мяч с "ленточки".  Впрочем, серия замен все-таки привел ко второму голу. Деле Алли отличной передачей нашел Уэлбека на дальней штанге, а Данни от газона отправил мяч в сетку. 2:0. После этого команды в размеренном темпе закончили поединок.

Англия — Коста-Рика 2:0

Голы: Рашфорд, 13, Уэлбек, 76.

Англия: Батлэнд (Поуп, 65) — Джонс, Стоунз (Кэйхилл, 65), Магуайр — Александер-Арнольд (Триппьер, 64), Лофтус-Чик (Лингард, 79), Хендерсон (Алли, 64), Делф, Роуз — Рашфорд, Варди (Уэлбек, 61).

Коста-Рика: Навас — Уастон, Гонсалес, Кальво — Гамбоа (Смит, 72), Гусман (Техеда, 69), Борхес, Овьедо (Матаррита, 61) — Венегас (Боланьос, 60), Уренья, Кэмпбелл.

Предупреждения: Матаррита, Гонсалес.