Уже хорошо знакомый многим юным и совсем маленьким футболистам из разных уголков Украины тренировочный комплекс им. Виктора Банникова вполне заслуженно можно назвать одним из ключевых футбольных центров нашего государства. Так, только в последнее время — с начала мая — здесь произошло немало турниров, спортивных проектов и соревнований, в которых приняли участие сотни юношей и девушек из разных областей.

В частности, это Всеукраинский турнир по дворовому футболу среди команд 2003-2006 г.р. (Около 120-ти участников), футбольный турнир "Фестиваль чемпионов" среди детей 2010 г.р. (Около 200 участников), Всеукраинский детский турнир по футболу "Кубок Каритаса" (около 110-ти участников), футбольный турнир среди детей-переселенцев "UNICEF FOOTBALL CUP" (около 250-ти участников), "Неделя массового футбола УЕФА в Украине" (около 100 участников), турнир "11х11 чемпионов. Футбол ради развития молодежи и регионов" (около 40 участников), а также турнир по футболу среди высших учебных заведений "Студенческая лига" (около 240 участников).

Кроме того, поля НТК им. В. Банникова стали настоящим спортивным домом для наших героев — ветеранов АТО, в том числе получивших тяжелые ранения, защищая независимость Украины на востоке. В частности, они приняли участие в турнире в рамках проекта "Наше будущее" (около 40 участников), турнире по футболу для участников боевых действий АТО "Ветеранское братство" (около 50 участников) и "Кубка непокоренных" (около 90 участников).

А вскоре здесь начнется новый проект, "Футбольные каникулы с Федерацией футбола Украины", в котором смогут принять участие футболисты в возрасте 6-15 лет. Дети и подростки (юноши и девушки) будут иметь возможность отшлифовать свои игровые навыки с тренером и сыграть матч со сверстниками.