Подробнее о данном проекте рассказал первый вице-президент федерации Вадим Костюченко.

- Вадим Константинович, расскажите, пожалуйста, о том, какими будут "Футбольные каникулы с ФФУ".

- Это совершенно новый проект, который мы начинаем уже в следующие выходные, с 16 июня. Мы прекрасно понимаем, что далеко не все дети, имеющие каникулы в школе, в летние дни выезжают на отдых на море или за город, поэтому родителям приходится импровизировать, чтобы организовать для детей полезное и безопасное проведение свободного времени. Федерация футбола Украины решила помочь им в этом, пригласив на "Футбольные каникулы с ФФУ".

- Куда детям приходить и с собой иметь?

- "Футбольные каникулы с ФФУ" будут проходить на полях НТК им. В. Банникова в будни и выходные. С собой обязательно нужно иметь справку от врача о состоянии здоровья и разрешение от родителей, а также спортивную форму, обувь и хорошее настроение. Дети и подростки (мальчики и девочки) смогут заниматься с квалифицированным тренером, а затем смогут сыграть матч со сверстниками и выиграть призы. Кроме того, участники "Футбольных каникул с ФФУ" смогут присоединиться к детскому фан-движению "Верные сборной" и получить сертификаты на посещение матчей украинской национальной команды.

- Какова основная цель этого проекта?

- Прежде всего, мы стремимся отвлечь детей от гаджетов, уберечь от плохой компании и занять их спортом. Вполне возможно, что именно "Футбольные каникулы с ФФУ" для многих из них станут стимулом для ведения здорового образа жизни в будущем. Кроме того, возможно, среди участников проекта удастся открыть новые таланты, которые смогут в дальнейшем заниматься в футбольной академии ФФУ, отбор в которую также стартует в ближайшее время.