В минувшее воскресенье в Belanov Фаворит League состоялись матчи пятого тура. На двух полях с/к «Столица» состоялось 10 матчей чемпионата.

Premier League

Начнем с матчей элитного дивизиона BФL.

Пожалуй, самый интересный из них – матч Санта Бремора и I-Panthera. Этот поединок спокойно можно называть «Матч имени Владислава Колбасюка» — капитан Бремора оформил покер! Первый свой мяч «кеп» провел уже на 3-й минуте, а под занавес первого тайма забил и второй. Бремор уверенно контролировал ход встречи, и вроде как ничего не предвещало зарождения интриги в этой встрече. Однако перерыв пошел на пользу гостям и к середине второй 20-минутки счет на табло был уже 2:2. «Бреморовцы» прилично занервничали – они явно рассчитывали на три очка в этом матче. Главным, кто «рассчитывал» был именно капитан команды, который и повел за собой свою бандеху в самый нужный момент. Его третий гол, проведенный на 33-й минуте, однозначно, станет голом тура – на поляну подъехал кусочек Марко ван Бастена (гол обязателен к просмотру на YouTube-канале BФL). Прошло еще несколько минут и на счету Колбасюка был уже покер – его в этот день было не остановить! После таких событий, соперник Санты поплыл и в концовке пропустил еще дважды – итоговый счет 6:2 в пользу хозяев. Благодаря этой победе Бремор практически обеспечил себе место в топ-6 по итогам первого этапа.

Санта Бремор 6:2 I-Panthera
Голы: В. Колбасюк, 3, 19, 33, 35, А. Пузик, 38, Т. Олейник, 40 – Р. Сметана, 23, М. Самохвалов, 32

Не менее интересной по накалу получилась и встреча КиевПассТранс – WIFIBAR. «Вайфаевцы» первыми вышли вперед, благодаря дебютному голу в сезоне в исполнении Ярослава Заграйчука. Однако «трансы» достаточно быстро отыгрались – отличился Худенко Владислав. Счет 1:1 держался очень долго, игра была примерно равной, но гости на правах более опытного коллектива все-таки вырвали победу. Как и в случае с Санта Бремором, героем WIFIBAR стал их капитан – Олег Шевченко. Итог – 2:1 в пользу «вайфаевцев». Но стоит отдать должное КПТ. Уверен, что болельщики WIFIBAR ожидали гораздо более уверенной победы от своей команды. Все-таки в соперниках был один из аутсайдеров лиги, но, похоже и он с каждым туром набирает.

КиевПассТранс 1:2 WIFIBAR
Голы: В. Худенко, 11 – Я. Заграйчук, 6, О. Шевченко, 38

В остальных двух встречах лидеры Premier дивизиона Эльдорадо и Русановка United ожидаемо обыграли своих соперников – LEGEA UKRAINE и VENTS соответственно. Отдельно нужно отметить еще один покер в этом туре, который выдал игрок Русановки – Юрий Виткин.

Эльдорадо 6:0 LEGEA UKRAINE
Голы: В. Воловник, 10, 34, А. Омельченко, 17, И. Салтанов, 24, В. Поночовный, 26, С. Харчевский (аг), 29

VENTS 3:8 Русановка United
Голы: В. Терлига, 11, А. Орловский, 11, М. Кедровський, 39 – В. Директоренко, 1, 25, Ю. Виткин, 25, 27, 34, 38, С. Пискунов, 40.

Турнирная таблица Premier League после пяти туров:

Список лучших бомбардиров:

First League

В First League в этом туре было сыграно 3 встречи, матч УкрСибБанк – Футбол 1.2 перенесен.

Лидер этого дивизиона Эпицентр К44 ожидаемо разобрался с командой Твереза Нація – 5:0. В принципе, некоторые думали, что ТН вполне способна навязать борьбу К44, но в итоге – полнейшая доминация хозяев поля. По дублю на свои счета записали Виктор Загура и Денис Безуглый. Лучшая команда прошлого тура продолжает подтверждать свой статус. Кстати, приз от партнеров чемпионата сети ресторанов THIS IS ПИВБАР – сертификат на 1000грн, эта команда уже получила и может славно покуражиться в одном из пабов.

Эпицентр К44 5:0 Твереза Нація
Голы: В. Загура, 13, 40, Д. Безуглый, 20, 31, Ю. Вережемский, 36

А вот еще одному фавориту First дивизиона Imperial Tobacco пришлось сильно попотеть, чтобы обыграть аутсайдера Яблоко. «Фруктовые» прекрасным образом начали матч и уже на 5-й минуте встречи вели 2:0. IT явно не ожидал такой прыти от своего соперника, и потому им понадобилось некоторое количество времени, чтобы прийти в себя. Впрочем, еще до перерыва фаворит сравнял счет. Второй тайм уже прошел под их диктовку и на 33-й минуте они забили свой третий мяч, благодаря усилиям Ярослава Баранова. Ну и само собой без гола не ушел Юрий Кудлык – он свой мяч провел еще в первом тайме с пенальти. Ни одного матча без гола у Юры – машина!

Яблоко 2:3 Imperial Tobacco
Голы: О. Панаит, 4, А. Супрун, 5 – Ю. Кудлык, 14, А. Масич, 16, Я. Баранов, 33

Веселые Ребята достаточно уверенно расправились с командой Materialise – 6:3. Лидер и капитан «весельчаков» Олег Мозговой оформил дубль, не отставал от него в этом матче и Сергей Камащук – так же два забитых мяча. А вот в составе «айтишников» хет-триком выстрелил Николай Вологдин. Жаль, что такие старания не принесли командного результата. И даже лучший игрок четвертого тура в дивизионе First Сергей «Нойер» Бабий, который в эти выходные получил свой приз от THIS IS ПИВБАРА, не смог спасти свою команду от поражения.

Веселые Ребята 6:3 Materialise
Голы: О. Мозговой, 9, 40, С. Камащук, 12, 33, К. Пивоваров, 30, Ю. Савчук, 32

Турнирная таблица First League по итогам пяти туров:

Список лучших бомбардиров:

Corporate League

В Corporate дивизионе было сразу несколько любопытных встреч. Начнем, пожалуй, с зарубы AUTONOVA-D и Шерифа.

«Автомобилисты» трижды выходили вперед в этой встрече, но «охранники» трижды сравнивали счет. Очень классный матч выдали команды, и, пожалуй, ничья – вполне закономерный результат, о чем говорит статистика встречи: удары: 15-20, в створ: 14-13, фолы: 4-5. Таким образом, соседи по турнирной таблице набирают по одному очку.

AUTONOVA-D 3:3 Шериф
Голы: Н. Генцар, 4, А. Сирант, 9, А. Малявка, 26 – С. Клюшниченко, 5, 36, Р. Алмазов, 12

Не менее насыщенным получился поединок между Triolan и THIS IS ПИВБАР.

«Пивовары» забили по мячу в конце первого и в начале второго тайма, и казалось, что уверенно доведут дело до победы и интриги здесь не будет. Но «интернетчики» перехватили инициативу и за четыре минуты сумели забить дважды. Концовка встречи выдалась по-настоящему огненной. Игрок Пивбара Алексей Левочко на 35-й минут оформил дубль и вывел свою команду вперед. Triolan’у ничего не оставалось делать, как начать катать пятого и пытаться спасти встречу. На 40-й минуте игра с пятым принесла свои результаты — Даниил Кирюхин сделал счет 3:3. Но команде, которой руководит Андрей Марченко, ничьей было мало – они хотели вырвать победу и продолжили играть без вратаря на последних секундах матча, за что и поплатились. За несколько мгновений до финального свистка игрок «пивоваров» Александр Нижник забил четвертый гол своей команды и принес гостям сумасшедшую победу! Фух! Спасибо бандам за это представление, было жарко!

Triolan 3:4 THIS IS ПИВБАР
Голы: М. Стрилецкий, 25, А. Снисар, 29, Д. Кирюхин, 40 – А. Левочко, 18, 35, Д. Педченко, 22, А. Нижник, 40

Перун разгромил Сталекс со счетом 6:2. Хет-триком выстрелил Игорь Каплунов.

Перун 6:2 Сталекс
Голы: И. Каплунов, 9, 39, 40, А. Садовой, 15, Д. Хусаинов, 27 – П. Тищенко, 24, С. Полишвайко, 40

Турнирная таблица Corporate League:

Список лучших бомбардиров Corporate League:

Евгений Кузьменко, Belanov Фаворит League.

Обзоры всех матчей тура можно посмотреть тут

Официальный партнер чемпионата BФL — б.к. «Фаворит».