Особенностью этого тренировочного дня стало участие в мероприятии тренеров юношеской и молодежной сборных Украины — Владимира Езерского, Василия Кардаша и Александра Головко.

В частности, Василий Кардаш демонстрировал малышам различные футбольные упражнения и приемы, учил командному взаимодействию, а позже к общению с юными спортсменами присоединились Владимир Езерский и Александр Головко. Для самых маленьких поклонников футбола эта тренировка стала настоящим праздником, ведь они получили уникальную возможность расспросить о профессиональном опыте, рассказать о своих спортивных мечтах, взять автограф и научиться чему-то новому у настоящих футбольных легенд.

После завершения мастер-класса дети, а это участники летних лагерей, организованных при школах Печерского района №№ 181, 117, 109 и 78, приняла участие в мини-турнире, за которым пристально наблюдали ее нынешние наставники. Победителем соревнований стала команда школы № 109. Однако подарки — новенькие мячи и дипломы — получили все участники турнира.

"Мы благодарны нашим звездным тренерам за участие в этом футбольном проекте. Ведь это так важно для детей, которые только мечтают о футбольной карьере и делают первые шаги в футболе", — отметил после завершения турнира первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

"Рад, что дети занимаются спортом, отдыхают. Крайне важно, что юные футболисты и футболистки получили заряд положительных эмоций и сегодня на футбольных площадках раздавался детский смех", — прокомментировал событие Александр Головко.