В рамках Международного кубка чемпионов состоялось противостояние английских Манчестер Юнайтед и Ливерпуля, которое всегда было и будет принципиальным, независимо от статуса турнира, в котором они встречаются. Глядя на заявку команд на матч, можно было смело предположить, что фаворитом данного поединка являлся Ливерпуль, в составе которого были почти все сильнейшие игроки, а вот в команде Жозе Моуриньо большинство составляли резервисты.

Рисунок игры был ожидаем, Манчестер Юнайтед сразу же сел в оборону, полагаясь на контратаки. Мерсисайдцы могли дважды в течение одной минуты забить быстрый гол, но состояться этому не было суждено — сперва Грант отразил удар Салаха с близкого расстояния, а затем Эррера выбил мяч с линии ворот после удара ван Дейка. Ближе к середине первого тайма МЮ немного выровнял игру, но это не помешало 20-кратному чемпиону Англии пропустить — на 27-й минуте Митчелл нарушил правила в борьбе с Салахом в штрафной площади, а минутой позднее Мане уверенно реализовал пенальти — 0:1.

Подопечные Клоппа совсем недолго вели в счете, так как уже через три минуты А. Перейра восстановил паритет потрясающим прямым ударом со штрафного — 1:1. После этого какое-то время игра была равной, но затем ближе к окончанию первого тайма Ливерпуль снова завладел инициативой и провел несколько искрометных атак, но ни одна из них не завершилась опасным моментом у ворот Гранта. Таким образом, команды отправились на перерыв при равном счете.

Во второй 45-минутке мерсисайдцы сокрушили своего соперника, оккупировав его половину поля и практически не позволяя ему убегать в контратаки. Если в начале второго тайма номинальные гости не форсировали происходящее на поле, то ближе к середине второй половины встречи принялись оказывать серьезное давление на ворота Ж. Перейры. На 66-й минуте дебютант команды Шакири отпасовал под удар Старриджу, а тот отправил мяч в дальний угол — 1:2. Уже через 3 минуты Дэниэл мог оформить дубль, но его обводящему удару совсем немного не хватило точности.

Ливерпуль продолжал и продолжал атаковать, и таки забил еще раз — проведший неубедительный матч Эррера сбил Робертсона в собственной штрафной площади, после чего Оджо хладнокровно реализовал пенальти — 1:3. После этого "ливерпульский банкет" получил свое продолжение и на десерт был подан изумительный гол Шакири — на 82-й минуте Вудберн набросил мяч Джердану, а тот мощным ударом через себя вколотил мяч в сетку — 1:4. В концовке отчетного поединка подопечные Клоппа продолжали атаковать в надежде довести счет до совсем неприличного, но до финального свистка он не претерпел изменений.

Потрясающий матч в исполнении мерсисайдцев завершился яркой победой, а вот Манчестер Юнайтед в очередной раз разочаровал своей невыразительной игрой. Следующий матч в рамках Международного кубка чемпионов манкунианцы проведут против мадридского Реала, а вот Ливерпуль уже завершил свои выступления на этом турнире, одержав 2 победы и потерпев 1 поражение.

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 1:4
Голы: А. Перейра, 31 — Мане, 28 (с пенальти), Старридж, 66, Оджо, 74 (с пенальти), Шакири, 82

Манчестер Юнайтед: Грант (Ж. Перейра, 46) — Дармиан, Байи, Фосу-Менса — Туанзебе (Уильямс, 81), Эррера (Боуи, 81), Мактоминей, Митчелл (Фред, 71) — Мата (Чонг, 71), А. Перейра — Санчес (А. Гомес, 81)

Ливерпуль: Грабара (Келлехер, 46) — Камачо (Чиривелья, 65), ван Дейк (Джо Гомес, 65), Клаван (Филлипс, 46), Морено (Робертсон, 65) — Лаллана (Оджо, 46), Фабиньо (Джонс, 65), Милнер (Груйич, 65) — Салах (Шакири, 46), Соланке (Старридж, 65), Мане (Вудберн, 46)

Предупреждение: Фабиньо